Строительство и ремонт

Промерзают окна ПВХ

Когда меняли стеклопакет в штапике и в раме по периметру лёд, вода. Что с этим делать?
Советовали заделать сливы отверстия дренажа силиконом, стоит это делать?
Juri Karasew
Летом промерзли???
Азамат Мухутен
Лучший ответ
Juri Karasew Если у вас лето то не значит что у кого-то не может быть зимы.
Ну если промерзают в теле - значит просто такие окна.. а точнее рамы и (или) их сборка и монтаж...
Юрий Галилов
Плохого качества монтаж рамы, плохого качества сами рамы. Замените резинки.
Силикон я бы применил - снял бы штапики и между рамой и стеклом залил бы силикон -НО ЭТО не допустимо будет потом - смена стекла ( если разобъется случайно стекло) усложнится в десятки раз
Там нет дренажных отверстий
Константин Аксюк где нет дренажа?
Максим Суворов Откройте створку и увидите это
Есть профиль, который не предназначен для жилых помещений и использования на улице.. Он значительно дешевле. У вас наверное такой и стоит.
***michael Shoushanov***
Нельзя закрывать дренаж, конденсат со стеклопакета будет собираться внутри рамы, а когда замёрзнет, заполнив все полости, рама треснет.
Надо либо обогрев окна усиливать, либо окна менять на подходящие по климатическим условиям.
Oybek Aliev
нет нельзя
В этой "схеме" слабые звенья: стеклопакет не по толщине и рама.
Вопрос однозначно комплексный.
1. Толщина стеклопакета. В виду замены, полагаю, что данный фактор был учтён!!! Если нет, то резинки штапика не будут прилегать плотно и постоянно будет продув, а зимой промерзание. Если толщина была подобрана правильно, то нужно снять штапики и тыльную сторону (к стеклу) натереть "сухим" карандашом-силиконом.
2. Технологические отверстия из конструкции окна убирать нельзя! Можно сделать меньше.
3. Замените уплотнители.
4. По периметру окна крепятся диффузные ленты.
5. И не забывайте о теплоподводе (батареях). Иногда подоконник задерживает тепло.
силикон лишь на время, мы так делали, максимум на год сойдет. я в свою очередь могу посоветовать подоконники пвх на ул. Шекспира, там качественнее мастера делают монтаж окон ( но это если по Москве, вы не указали город, к сожалению).