Строительство и ремонт

Промерзают окна, что делать с пакетами?

В эти морозы столкнулся с такой проблемой. Окна стали промерзать и наледь образовалась. Пакеты ставились 5 лет назад. Очень прошу дать дельный совет, как это исправить. Про замену окон не стоит писать.
Про замену уплотнительной резинки я читал, но дело в том, что наледь на самих пакетах.
отопление не справляется. Или уменьшать влажность или улучшать отопление.
Рустам Черных
Лучший ответ
Владимир Власов а как это проверить?
отрегулировать прижим. до весны можно копеечный уплотнитель приклеить на створку-такая хрень только где открывается?
Олег Мавков
возможно стоит поменять стеклопакет на более камерный ))
вентклапана -само собой.

http://==forum-okna.ru/index.php?showtopic=26774

равенства перед "форум" убрать
Игорь Шубин
Ваше окно имеет недостаточную теплоизоляцию. Или стеклопакет оказался с некачественным клеем, или нарушена технология изготовления, или класс теплозащиты окна в целом не соответствует Вашему региону. Толстый широкий двухсторонний скотч, наклеенный с улицы по периметру окна, решит вопрос, до потепления, а потом отмоете. Или на него же наклеете декоративную пластиковую пластину. Не закрывайте окно шторами\гардинами, будет холоднее, но не будет наледи. Или терпите обледенение, тряпку на подоконник и днём отжимать. Сколько там той зимы :)
надо заменить резинку уплотнитель на дверце, возможно поможет.
но все равно, пластиковые окна и рассчитаны, что из будут менять каждые 5 лет.
Петр Орманас
Вентиляция помещений гавно. Ставь приточные клапана на окна.
ставни с пеноплексом
Денис Падерин
В данном случае профиль окна был выбран не морозостойкий, вы вероятно погнались за дешевизной.
Поставьте Рехау Делайт и забудете о проблеме.
Юрий Косьмин
Причиной таких проблем, помимо повышенной влажности в помещении и слабого обогрева окон в зимний период, могут быть некачественный монтаж окон, неправильно утепленные откосы, неправильный монтаж уплотнителя, неправильно установленный режим (зимний или летний), а так же некачественное запенивание или оставленные в процессе установки окон зазоры. Чтобы определить причину проблемы, а также быстро и качественно устранить все недостатки, рекомендую обратиться в проффессиональную компанию, которая занимается Сервисом окон