Нам установил мастер новый санузел. Там унитаз, душ, раковина, и дырка в полу, с сифоном конечно же.
Раковина сначала не было установлена и сливная труба просто была в стене открыта.
Потом устанлвили раковину ее сифон, и унитаз перестал спускаться, более того стала обратная тяга из дырки в полу, которая выдувала воду из сифона, и потом там все было слышно, как течет струйка из унитаза.
Что не так? В чем ошибка?
На мастеров теперь не надеемся, сами хоти исправить.
Можно ли?
Строительство и ремонт
На работает нормально новый унитаз в частнлм доме. Грунт не промерзает. Юг. Что делать?
У вас срывает водяной пробку в сифоне. И все это из за неправильно го монтажа канализации . Канализация должна иметь что то типа вентиляции на улице . В домах это просто выход стока на улицу через крышу, а в часом доме достаточно возле септика просто вывести трубу на верх

Недостаточно данных для толкового ответа.
Сделать так, что бы перестал спускаться унитаз - это совсем сложно или вдребезги неправильно. "мастеров", а лучше их "хозяина" пригласить и предложить сделать "чтоб работало, хорошо и долго" , за их собственный счёт. Если откажутся - по доступным форумам, доскам объявлений разбросать объявления, что такие-то и такие-то слишком богатые, денег берут много делают очень плохо и дёшево, разницу присваивают. Найдутся желающие их "облегчить".
Так как Вы совсем не понимаете в этом, то самостоятельно сделать не сможете. Сначала надо поучиться, как НАДО делать, потом понять как можно сделать у Вас, потом выяснить, как слепили у Вас, а потом придумать, как переделать с минимальными затратами. Это, какк минимум, долго.
К сожалению.
Омонбой Атажанов
Уже просил товарища нарисовать схему новостроя. Не дождался (((
Ставить воздушный клапан на каналыгу, раз не сделали фановую трубу на крушу.

Жарылкасын Зейнолдин
поддерживаю этот вариант. Всё похоже именно на нехватку воздуха в системе после прохода по трубе большого объёма воды. Правильно смонтированный воздушный канализационный клапан (его же называют аэратором) решит проблему.
Фановую трубу ставьте.
Хрен знает попробуй в раковине сифон убрать на время, чтобы воздух из раковины шел, если поможет ставь вентиляцию. Либо живи без сифона он от запахов.
У вас септик на участке или канализация центральная подключена? Если у вас септик, то при смыве, у вас образуется вакум, вам нужно либо приоткрыть крышку на септике, либо установить трубу, что бы при смыве не создавался вакум.

у мастеров гарантия должна быть на работу