Строительство и ремонт
Установка унитаза в частном доме. Подскажите пошагово как установить унитаз в доме с нуля? Его там никогда не было.
Вырыть сливную яму, от неё траншею глубиной около 60 см с уклоном от дома к яме 0,004, туда трубу для наружной канализации на подсыпку из песка 5см, в дом ввести через отверстие в фундаменте, потом трубу для внутренних помещений в доме присоединить, потом тройник и унитаз на бетоннный фундамент анкерами. К бачку водопровод. всё.
намечаете место, прикидываете, где должна быть канализационная труба и где сливная яма.. . лопату в зубы и в перёд.. . я за месяц всё сделал...
У вас нет канализации (раз никогда не было унитаза) и вода в колодце на улице.
Найти сначала куда сбрасывать г-но из унитаза.
сначала ищи где около этого дома канализация. Затем от неё прокладывай канализацные трубы. И уж после того как их доведёш дотуда где хочеш срать там ставь унитаз и веди к нему воду.
очень сложный вопрос так как если никогда не ставил и непавильно выставишь трубы канализации вода убжит а все остальное останется на месте лучше зови специалиста проблем не будет... потом отрывать чистить больше обойдется тем более ве равно нужно прогласить сантехника...
прежде канализацию сделай ((((((((((((((
Сейчас продают специальные " домашние" отчистные системы. . или выкапывать яму и обкладывать кирпичом (шахматном порядке с дырками), или выгребную для машины. только после этого в яму проложить канал. трубу из дома. если будет очень далеко придется ставить насос специальный.
Вот подробная инструкция https://vsant.ru/zamena-unitaza-svoimi-rukami/
Поставить унитаз довольно просто. Вовсе необязательно звать специально обученных этому людей. Установка унитаза в частном доме вполне по силам мужчине, умеющим управляться с инструментом и небольшими ремонтными работами.
1. При установке унитаза имейте в виду, что он ставится примерно на 50 или 100 миллиметров выше, чем уровень сливного отверстия принадлежащего канализационной трубе. Если не придерживаться этого правила при установке, то в дальнейшем вода будет плохо уходить из унитаза и доставлять ряд хлопот. Зачастую перед тем, как приступить к установке, приходиться немного приподнимать уровень пола и выравнивать его.
2. Теперь, когда пол отвечает все требованиям, перекройте подачу холодной воды и приступайте к установке унитаза. Поставьте его в то место, где он будет стоять, и при помощи карандаша пометьте места, где будет находиться крепление. Просверлите там отверстия, немного сдвинув унитаз в сторону.
3. Наденьте гибкую трубу на выходное отверстие унитаза и, переместив унитаз в нужное место, подсоедините его к канализационному отверстию. Укрепите унитаз на полу при помощи болтов. Гибким шлангом соедините сливной бочок и трубу с холодной водой. Открыв вентиль, проверьте, как работает сливной бочок.