Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста, как будет выгоднее, построить дом с "нуля", или купить уже готовый ?
Послушайте, и поймите... Купив готовый дом, можно поиметь такую кучу проблем - что ОЙ-ОЙ!! ! Этот дом могут продать по... причине неудобств и огрехов в строительстве (сталкивался с тем, что дом просто промерзал зимой), продать из за неудачного проекта (неуютный, неудобный) . Вам-таки это надо?? ? Займитесь постройкой дома для себя, под себя, так-как Вы хотите это видеть! И главное- не экономьте на себе, НО проверяйте качество!
это как пельмени... свои дешевле... но купить проще... но вдруг вкус не понравиться.. лепили ведь не сами...
конечно построить!
слушая рассказы двух подруг о том, как они строят дома.... уже несколько лет строят.... и завершения строительства пока не видно.... пришла к выводу, что выгоднее купить готовый дом.
правда, что-то вас может в нем не устроить.
но, что это будет экономия по деньгам, нервам и времени - 100 процентов...
брать что то с больной головы на здоровую?
лучшее самому строить!!!
выгоднее с какой точки зрения?
-Получить максимально быстро за свои деньги почти то, о чём мечтаешь, тогда купить готовое.
-настроится на пару лет серьёзных финансовых и физических трат, но потом всю жизнь себе говорить: "А это ведь я сам сотворил" , тогда построить.
В любом случае если покупка происходит не где-нибудь в заброшенной деревеньке и брать достаточно современное строение по финансам это будет в РАЗЫ дороже самостоятельно построенного, даже если нанять небольшую фирмочку.
P.S. для сравнения: стоимость одноэтажного домика в небольшом краснодарском городке на рынке 3,5...4 млн. руб, мне по себестоимости, строя самостоятельно и привлекая отдельных спецов за три года вышло 750...800 тыс. руб.
купить, отремонтировать в блеск и продать
luy4she samim postroit i deshevle i prijatnei
с нуля, в чужом энергия других людей
проще и выгоднее построить с нуля, по себе знаю
лучше купить
У нас в Болгария построит выходит 400 эврика квадрата а купит --.конечно в район для белые люди--от 2х400эврика. --черноморское побережие и лыжние курорты уже руские районы. --основно из-за ПМЖ. \все эвропаспорт хотят\
Конечно, дешевле строить. Только хлопотно очень. Я вот строю.