Нет даже участка.
Что нужно делать, подскажите, пожалуйста, форумы.
Какой-нибудь план действий нужен.
Строительство и ремонт
Как построить дом с нуля?
go to Дом-2!!!=))
а всё по деньгам ...и запросам. Кому и курятник - дом
Единственной трудностью на вашем пути может быть отсутствие денежных средств, а для начала нужно купить земельный участок, затем нужен проект будущей постройки и далее по нарастающей
Для начала нужно преобрести участок земли. Затем решить что Вы хотите на нем построить. А потом заказать проектно-сметную документацию. И у Вас будет полная ясность в денежном эквиваленте.
Мой очень хороший знакомый тоже воспрял такой же великой идеей и имея, в принципе, неплохие доходы, слепил только типа сарая -пристройки за 100000 баков. Проект прокладки кабеля 30 метров - 36 000 руб, прокладка 18 000 и пошло - покатилось. Уже подумывает купить типа пистолета - то ли охранять, то для чего- другого.... =)))
Если с нуля в кошельке, то лучше и не начинать, а довольствоваться шалашом на берегу красивого озера на Карельском перешейке.
А если на дорогу наскребете, то в Псковсой-Новгородской области, в дали от нормальных проезжих дорог очень много заброшенных деревень, и дома и участки, живи-не хочу.. . Оформят там же, только без машины, это тягомотное занятие. Ну, а если у вас есть счет, где после цифирек нули скрываются в бесконечности, то достаточно только "свистнуть", и вам все преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой! Только выбирай.
Труднности возникнут только тогда, когда будет построен дом1
Если НИЧЕГО нет, то:
Имитируйте покупку дома.
Ходите, смотрите. Скорее всего, что-нибудь действительно купите. (Перестроить - достроить - снести и построить заново потом еще успеете сто раз) Или придете к выводу, какой дом вы хотите построить сами. Но увидите и услышите "из первых рук" много интересного, в том числе, как лучше строить в вашей местности.
Имитируйте покупку дома.
очень много бумажной волокиты
Из нуля точно не построишь, прежде определись с землей- растояние, место и т. д. желаю удачи!!!!
Долго дорого и трудно. Может лучше готовый купить?
Глаза бояться, а руки делают.
вначале купите землю
С нуля бабки найти надо на шесть нулей.
с нуля не постороишь. купи сначало участок потом кирпичи и вперед с песней! удачи
Образование нужно или спеца нанимать. А для начала купить землю. Самое главное это конечно желание и не вешать нос.
Для начала положить ноль и залить его цементом.
1) покупка участка
2) по имеющимся размерам участка выбираете проект дома (можно типовой, можно индивидуальный) , могу дать контакты проектировщика.
3) после получения проекта дома - делаете проект фундамента. Он строго индивидуален, зависит от конкретного дома и конкретного участка. Не забудте предусмотреть ввод инженерных систем.
*4) с этими данными получаете разрешение на строительство.
5) делаете проект инженерных систем и заканчиваете строительство.
форум: http://www.forumhouse.ru/
Лучше купите книгу "как построить дом"
В С Ё зависит от Вашего финансового положения.
не сцы, просто начни строить и всё. Я так понимаю, если ты собрался строить, то земля и бабки у тебя есть.
Начинают всегда с выбора места на участке. Самое херовое, когда дом ставят так, что тень накрывает весь участок. Это самое гавно. Так что не облажайся.
Потом начинай делать фундамент. Копаешь яму, ставишь щиты и заливаешь раствором. Рецепт ох**нно прост: на одно ведро цемента, три ведра песка и одно ведро воды. Воды можно добавлять потом, так влажность песка тоже играет роль.
Когда будешь лить фундамент, пихай туда камни, а на углы гни арматуру. Предусмотри выемки для поперечных балок.
Вот собссно дом начнётся. . А дальше клади брус, или чё ты там найдёшь. Дерево нормальное, сухое найти трудно вообще-то. Лучше покупать пизжженое прямо сейчас. Даешь заказ, тебе воруют и продают. Можешь упустить время. Так как дороги закроют на перевоз тяжестей, а потом для тебя спереть не успеют.
Выбираешь количество венцов и херачишь. Бить лучше штырями, первый венец колотишь вместах, где у тебя поперечные балки. Это всё делается быстро: пилишь, поднимаешь, херачишь. Тока найди помошника, а то обосрешься поднимать всё.
Крыша таже херня.
где?
Сначала собрать деньги, купить участок, нанять рабочих, запастись терпением и быть готовым потратить много-много нервов
Было бы желание, а остальное будет.
можно ваще в горах построить и землю покупать не надо. Всё равно никто не поедет сносить как самострой ))
купи участок-потом обратись к архитектору-нарисовать дом какой ты хочешь. потом фундамент пото всё как и у всех.
Рекомендую сначала обратиться к услугам специалистов по оценке возможности постройки здания с учетом особенности грунта https://geoolog.ru
Я воспользовалась услугами фирмы "МагмаГео" с целью строительства дополнительного этажа. Работники фирмы нашли ко мне подход. Для осмотра здания специалисты приехали быстро и граммотно проделали свою работу. Работа была проделана качественно и в срок. Я бы сказала, что они профи в своем деле.
Цена меня порадовала и мне предложили приятную скидку.
Среди фирм этого же направления я буду теперь выбирать МагмаГео!
https://magmageo.ru/obsledovanie-zdanij/
С нуля дом не построиш. А за ваши деньги любой каприз. Вы придумали мы воплотили!
кстати в америке строят без фундамента дома. изучи их проекты возможно понравятся, это у нас строят на века и очень дорого .а спрашивается зачем переплачивать
Привет, ну для начала нужно конечно купить участок, а вот с постройкой дома тебе помогут эти ребята http://tmv.com.ua недавно мой старенький домик переделали в раскошный хаус))
Найти консультанта, чтобы растолковал - как и с чего начинать
идите в агенство там все расскажут.
Да впрочем не так у ж и сложно но материалы будут нужны дерево, цемент и тд.
У меня есть ссылка на некоторую дешёвую продукцию вот http://mircementa.ru
Ну, во-первых, в этом случае, необходим будет гораздо больший объём финансовых затрат, чем при строительстве дома своими руками.
А, во-вторых, даже в этом случае Вам, всё равно, желательно, иметь определенный объем знаний или хотя бы понятия о строительных работах, для того чтобы проконтролировать их ход и качество, так как не все строители одинаково добросовестно и квалифицированно выполняют свою работу, а исправить ошибки в дальнейшем бывает или очень затратно или вообще невозможно.
Помочь может вам отличный сайт http://fogard.ru/
http://lab-smr.ru
Заходите, вам все расскажут!
Когда постоите дом, с засорами в квартире помогла вот эта комппания http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov
Лучше купить участок с подведенными коммуникациями. и ни в коем случае не брать с постройкой "на слом" - замучаетесь сносить, особенно фундамент. и все самому контролировать, особенно тот же фундамент. а то у нашего зам. министра такая трещина пошла по всей стене...
Про ливневую канализацию тоже не стоит забывать... можете здесь про нее почитать https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Купить участок или постараться выбить через мэрию (под ИЖС). Отсыпать участок, чтобы не ниже уровня дороги был. Найти проект дома и приобрести его, потом понадобиться для строительства и регистрации уже дома. Ну и на это уйдёт куча времени. Дальше нанимать людей и строиться. Конечно, если есть деньги сразу, то дело пойдёт намного быстрее!!! !
Главное желание и стремление к цели.
Всё просто, зайди на этот сайт там всё указано. ceraboom.ru
Привет! Сам тоже хотел построить дачу и наткнулся на сайт - https://strsistemy.ru/
Там все очень легко!
смотря сколько у тебя средств. Когда у меня был такой вопрос я пользовался этим я пользовался этим сайтом http://строймаг. рф/
Мы с мужем обращались вот в эту фирму balker.su все сделали как надо с умом .молодцы ребята!!!
dominant-st.ru Изделия из нержавеющей стали на заказ
всем привет! всё просто можно доверить дело прафесианалам найти сайт отправить свои пожелания и получить результат ))немного разориться но на этом с икономить вот попробовать можно здесь balker.su удачи в строительстве))