Строительство и ремонт
Что выгоднее построить дом или купить? Что дешевле
По разному, если грамотно искать, то выгодней купить готовый, потому как к дому еще много чего нужно, отделка, скважина, заборы итд.. КАк правило готовые дома уже продают включая все и выгоднее купить готовый и переделать под себя, чем строить с нуля, закупать материалы платить бригаде, все доставлять.. Но в готовом доме могут быть скрыты дефекты, так что все надо смотреть и думать
Что Вы больше цените, время или деньги?
Купить - быстрее и дороже. Самим строить - если все самим пилить и строгать, и класть кирпичи- дешевле, но затянется на десяток лет.
Однако, то, что Вы купили - тотчас же начнете перестраивать и ремонтировать, проверено )
А то, что будете сами строить - из-за неопытности наделаете дорогостоящих ошибок...
Исходите из критерия не "дешевле-дороже", а "немедленно или попозже"
Если вам дорого ваше время и нервы то дешевле купить готовый . Сейчас кризис цены упали можно купить и по себестоимости
Построить, если внутрюннюю отделку возьмете на себя
в покупке дома заложена прибыль строителям и прибыль продавцам.
Если эта сумма не волнует, если надо срочно, конечно купить.
Только покупка
Дом конечно же http://eco-bit.ru/category/karkasnye-doma/
На все нужны деньги. А на самостоятельное строительство еще и время, поэтому мы решили заказать строительство дома из деревянного каркаса под ключ http://www.karkas-na-veka.ru/ - чуть дороже будет, чем если бы все делали сами, но времени и сил сэкономится неоценимое количество