Строительство и ремонт
Жители частных домов, подскажите. Пиролизный котёл - стоящая вещь?
Владельцы этого чудо-агрегата, довольны ли Вы? Намного он удобнее, безопаснее, экономичнее простой печи?
если нет газа то второй по выгоде
гадость. просто разрекламированная. настолько сложно им управлять.. . как атомной реакцией. Воот Чернобыль, вроде всем пользу приносил----давал электроэнергию, бабахнул и сколько горя наделал.
Пирользный котел---это маленькая бомба у вас дома. В нем вырабатывается газ--если не ошибаюсь, то метан, или ацетилен но это неважно и потом этот газ грамотно надо сжечь, чтобы не рванул.... Вот тамс куча автоматики этот газ грамотно сжигает, регулирует подачу воздуха и так далее. И никакой гарантии, что через годик, когда там все закоптится и закоксуется все будет работать правильно.... и не рванет.. .
Второе---дрова должны быть почти абсолютно сухими, чтоб это котельчик правильно работал. А это значит, что запас дров должен бытть на год вперед----почти нереально заготовить 5---10 тонн дров наперед. Топить спец. гранулами---вполне реально, если вы миллионерша.
Поэтому обычный твердотопливный котел---это самое то, что надоЮ, , без всяких там наворотов. Бросил в него мокрое полено и оно горит, как будто сухое, и никакой там электроники, поддувало закрыл--открыл и все управление. Ну дров на тонну больше за зиму сожгете, чем в пиролизном---это сильно вас расстроит??? ?
у меня обычный твердотопливный. За зиму расходую 5 тонн дров. Хожу всю зиму по хате в трусах, жара 25 градусов, окна все время открываю--на сутки идет 2---3 корзины дров. А у кого газ проведен и котлы на газе---всю зиму от холода трясутся, котел выключают, денежки экономят.... А я в лесополосу поехал, тачку акации напилил---вот и есть бесплатное топливо на неделю... .
Наберите в гугле КОТЕЛ--ПЛИТА . Это именно то, что вам нужно, самый лучший котел из всех твердотопливных.... по своему личному опыту знаю...
Туда гранулы-пилеты автоматически подаются или брикеты из пресованных опилок.
Знакомые, занимающиеся отоплением и вентиляцией, говорят, что спросом особым не пользуется. Хотя КПД у них не плох.