Строительство и ремонт

Здравствуйте при нажатии на смыв у унитаза вода течет с верхом разливается на пол что делать?

Здравствуйте при нажатии на смыв у унитаза вода течет с верхом разливается на пол что делать??
Снимать унитаз и вытаскивать то, что застряло, если выливается из унитаза, а если течет между бачком и унитазом, снимать бачек и смотреть прокладку.
G O
Лучший ответ
Унитаз безободковый, я так понимаю? Отрегулировать объём смыва в бачке. Если не поможет - то установить ограничитель потока в смывную трубу.
Вообще (моё личное мнение) - безободковые унитазы хороши лишь в виде напольных компактов, продающихся готовым комплектом (унитаз+бачок+смывная арматура). Подвесной безободковый унитаз - это всегда геморрой, потому что инсталляция одного производителя, чаша другого, высота установки произвольная, и от этого всегда возникает вопрос совместимости. Лучше уж лишние пару раз провести ёршиком под ободком, чем постоянно мучаться с выплёскиванием воды на пол.
Или вызывать сантехника, чтобы он чистил за деньги, или купить средство для прочистки засоров канализации и пытаться почистить самостоятельно по инструкции. Если в унитаз бросили тряпку или какую-то вещь (мобильник, бутылку или еще что-то), то никакая химия не поможет, придется ковырять тросом или рукой.
Игорь Суханов
Виталий Бирюков Только туалетная бумага и еще кое-что :D
Покупай пробивной шланг для канализации и вытаскивай кое что и всё остальное.
Мирза Караев
Поможет "крот" или сантехник
Bunyod Artikov
Год назад снимал унитаз - новый ставил...
И трубу решил поменять на новую...
Вода там проходила - вроде все нормально...

Но когда снял трубу - там внутри нарост был 3 см с краю
Короче из 100 мм трубы - осталось только 40 мм проход...
Не надо кидать туда тряпки и прокладки.
Оттуда труба широкая, значит зибило не жиром и никакой "крот" и пр. не поможет.
Вызывайте сантехника, будет тросиком чистить.
S E N C H O
Твой унитаз тебе мстит.
Дима Егоров
Виталий Бирюков Это не мой я снимаю
В твоём случае вариант только один – приглашать сантехника.
Dj Artur Grande Fenix
Когда бля научитесь вопросы задавать правильно? Вода из бачка, или из унитаза?
@keksik_Man@ <F.e.a.r>
ДОБАВЬ фотку если не получается сформулировать вопрос.
|Colloboque.| Eptэ
Если бы знала, что при любом сливе вода в унитазе выше бортика не поднимается, то не задавала бы глупых вопросов. Или ты на ведро ходишь?
Скорее всего, прокладок накидала...
почини
М.
Михаил .
Поплачь
Сергей Шутихин Я бы так на твоем месте сделал,а то не понятно ниче
Игорь Суханов думаешь, слезы будут такие же горючие, как Тирет?