Строительство и ремонт

Меняю поплавок в унитазе, все установила, но шлаг, откуда должна поступать вода - течёт.. . Посоветуйте что-нибудь:)

Кроме сантехника :)

Не могу закрутить гайку сильнее, она, вроде, довольно крепко сидит, но очень сильно течет.
Унитаз с боковой подачей воды.
Петр Ушаков
Значит сам шланг неисправен. Купить новый, качественный. Если, конечно, там стоит прокладка на штуцере.
Владимир Симонян
Лучший ответ
Петр Ушаков Действительно, шланг от времени испортился, купила новый - все работает!)
Кроме слесаря ничего посоветовать не могу.
прокладка, она и на трубе прокладка.
Видимо Вы забыли поставить прокладку (она вставляется внутрь накидной гайки) или прокладка негодная. А гайку слишком сильно не затягивайте поскольку резьба на поплавковой системе пластмассовая и ее можно сломать (если прокладка нормальная то даже если гайку затянуть от руки течь не должно).
молодец, подруга! вот теперь в горящую избу войди и на хрена в этом мире мужики нужны будут.
Юрий Дёмин
Петр Ушаков Да дело-то не хитрое :)
Мужики зато готовить умеют лучше некоторых женщин ;)
поменять прокладку...
Айдар Багитов
Или дело в прокладке или специальную типа изолентной ленты, уплотнитель для сантехники нужен.... на резьбу намотать.
Проблема в том, что вы накрутили гайку гибкого рукава не по резьбе: и внутренний штуцер не прижимается прокладкой всей поверхностью к торцу входа в поплаковый механизм ( сколько бы вы сильно не затягивали) . ПРОВЕРЯЕТСЯ так ( при закрытом кране перед шлангом) Держите одной рукой за гайку, а второй за гибкий рукав ближе к гайке, и качаете плавно без сильных усилий шланг. У вас должен быть люфт по одному краю гайки. 2) Если вы используете старый шланг и в котором задубела прокладка ( и при этом вы уверены, что все закручено правильно по резьбе) можно заменить ТОЛЬКО пркладку- кот . продается в магазине. При закручивании шланга не надо прикладывать больших усилий. Достаточно закрутить до упора и мах еще 1/2 или 1 оборот. ( Самое страшное в вашей ситуации, вы могли испортить резьбу! Выход тогда использовать фумм ленту, но закручивать соосно. Удачи! Вы молодец, уважал женщин умещющих делать что то.
Не женское это дело краны чинить, трубы варить. На шланге есть гайка, внутри - прокладка. Если одной мало, ставьте две шт.
кроме сантехника не разобраться. . там ещё прокладки
есть между гайками.. смотри внимательно, возможно прокладка выпала
при разбирании ..
Константин Р
1. Могла выпасть прокладка.
Проверьте ее наличие.

2. Прокладка могла испортится от времени.
Поменяйте шланг. К слову сказать это будет не лишним поскольку время от времени их нужно менять.

При покупке новой подводки, т. е. шланга в магазине обратите внимание на длину вашего старого шланга.
Шланг у вас скорее всего гайка, гайка. Будьте внимательны не ошибитесь.
Поставьте дополнительную резиновую прокладку с обеих сторон от отверстия.
Посмотрите может вы забыли поставить изоляционную прокладку?
***сабыр ***