Строительство и ремонт
Бежит вода в унитаз из бачка. Что делать??? Устал уже перекрывать воду. Подскажите че там может быть
Причина зависит от конструкции фурнитуры бачка. Варианты следующие: 1.износилась поверхность "седла" клапана, тут только замена. 2. возможно что поверхность действительно засорилась или покоробилась, тогда прочистить или попробовать выправить. 3. возможно неправильно настроен запирающий клапан и бежит через перелив, тогда настроить поплавок. 4. в некоторых конструкциях еще возможна течь через уплотнение защиты от перелива или основной сливной трубки. В любом случае нужно перекрыть воду, и искать дефект. Если не уверенны в своих силах - вызывайте специалиста.
менять детали в бочке
Все разобрать и почистить а еще можно гоузик повестб на клапан сверху что бы сильней прижимало
Я бы тоже разобрал клапан и почистил - там грязи набилось, не перекрывает.
посмотреть грушу - если в ней дырка - будет течь,
поменять прокладки с запорной арматуре
Поршень надо менять, система обычно продается комплектом, стоит в районе 250-350 рублей, и сантехник 250 рублей
Часто шаровой кран тому причина
Я сама поменяла внутрянку. Она продается отдельно
Как минимум 3 причины:
1. Под седло выпускного клапана перекрывающего воду попал мусор, или клапан потерял эластичность.
2. Утонул поплавок (вода через перелив)
3. Неисправность впускного клапана.
Если вода в бачке не переливает в переливную трубу, значит 1-й случай, (перекрыть воду хорошенько промыть клапан и седло, посмотреть нет ли на клапане выработок или деформаций... .
Утонувший поплавок видно сразу, он не плавает на поверхности а находится "в глубине". Тут либо ремонт поплавка, либо его замена на кусок твердого пенопласта в полиэтиленовом мешке (что бы не намокал) - я знакомым так сделал, так квартиру через три года продали с этим "поплавком".
Неисправность впускного клапана проверяется поджимом перекрывающего рычага (но без излишних усилий) , если вода продолжает течь, значит дело в клапане. Надо ревизию делать, а так по её итогам уже либо прочистка, либо замена.... Где то так...
2. Утонул поплавок (вода через перелив)
3. Неисправность впускного клапана.
Развинтить и прочистить