Строительство и ремонт
Крутится счётчик при выключенной везде воде в квартире. Но у соседей в этот момент слышно как бежит вода Что это? Тырят?
И куда жаловаться на постороннее подключение? Дом высотный многоквартирный. За месяц кстати подозрительно много выходит расход воды.
2 варианта : 1) К Вам подсоединились ; 2) По Вашей трубе идёт большой ток, от воровства электроэнергии или аварии незаземлённого электрооборудования.
Перекройте ВСЕ краны у себя, оставив магистральный открытым, и зафиксируйте показания счётчика. Через 6 часов (лучше - через сутеи) проверьте, сколько воды счётчик насчитал.
Перекройте магистральный кран и повторите проверку. Если с перекрытым магистральным краном счётчик не крутится - то: а) Кран металлический - у Вас утечка воды или к Вам врезались б) кран пластиковый- по воде идёт ток. Пишите заявление водоснабженцам на недостоверные показания счётчика.
Всё остальное требует участия толкового инженера-эксперта.
Вызываете сантехника их вашей УК пускай все проверит
Так сантехника вызовите--пусть установит это подключение ( как такое возможно?).
Посмотрите в квитанциях, с кем заключён договор, кому платите. К ним и обращайтесь.
Вызывать слесаря и смотреть трубы и разводку.
Дмитрий Болдырев
А слесарь от какой инстанции? Куда звонить и кого звать?
Перекройте кран перед счётчиком и послушайте. Если у соседей прекратила идти вода, то, да, тырят.
Ищите, как и где соседи к вам подсоединились.
Icpo Icpo
сам понял чё написал?
А кто счётчики на общий стояк сумел поставить?
Дмитрий Болдырев
Они не на общем стояке, они в ванной комнате на трубах.
Вызвать проверку. Видимо, трубы к вам посторонние подключены.
Дмитрий Болдырев
А проверка от какой инстанции? Куда звонить и кого звать?
Заменить счётчик, установите себе двухтарифный, это может быть просто самоход диска
Дмитрий Болдырев
Самоход диска это как?
Евгений Воробьев
Двухтарифный счетчик на воду?
А какой счетчик крутится, горячий или холодный? Температура стоящей воды в трубах меняется? Может быть, передавливает воду в каком-то из смесителей при разнице давлений от забора соседями?
Скорее всего просто сломался
Звонишь в Службу Спасения.
Объясняшь ситуацию. Реагируют очень четко и оперативно.
Через час будешь знаком со всеми, включая водопроводчиков, соседей и адвоката.
Подрезались к тебе и на халяву воду тырят.
ваши счетчики подключены с нарушением,
сами небось (или "специалисты подешевле") подключали?
Дмитрий Болдырев
С нарушением чего?
просто бракованный... вот и крутит.. или в бачке унитаза клапан не держит
Дмитрий Болдырев
А в чём именно брак? Ведь он крутит когда у кого-то включается вода, а в спокойном состоянии он же стоит.
Возможно у вас подмес происходит где-нибудь в бойлере. Горячая и холодная вода смешиваются.