Строительство и ремонт

У меня практический вопрос... А как вы новый унитаз выбирали, когда ремонт делали?

Чёт сколько смотрю, ничего не нравится... Для вас что важно? Только функциональность или он должен как то удовлетворять эстетически? Если и эстетически, то каким он должен быть?
Серьезный вопрос... кстати. Без шуток про золотой унитаз и все такое...
Алишер
Алишер
72 054
Конструкция унитаза должна быть такой, что бы не было сливного отверстия по средине. Когда будете ходить по-большому, то во время этого процесса будет вся 5 точка мокрой и грязной. И что бы слив не был косой. Когда мужик будет ходить по-маленькому, то брызги всегда будут на стенах, на полу и на унитазе. Отверстие для слива должно быть в углу и площадка для сбора кала должна быть горизонтальной. Цвет сами выбирайте, какой нравится. А все остальное не так и важно. Экономия воды, конструкция слива, материал и автоматика. И еще основание унитаза сзади должно быть горизонтальное и идеально ровное и на бачке сливном тоже снизу все должно быть идеально ровно, что бы не текла вода при соединении унитаза с бачком. Что бы потом не приклеивать герметиком. И смотрите, что бы форма была идеальной, без брака заводского.
S Ip
S Ip
306
Лучший ответ
Ринат Хайруллин Прямо не в бровь, а в глаз попал! Все по делу.
выход искал горизонтальный-в имеемый отлив, 2 переходника не хотелось городить, а прямой стыковался короткой гофрой. Ну и максимально утопленный под седло, что бы в дверь лбом не биться.
Ну и система слива-приличной фирмы. В итоге подошел только один из полусотни, Санита.
весь магазин ржал - я и посидела сама и руками провела и потом заглянула везде - продавец спросил меня = что я смотрю - я такие глаза ему - Вам не понять, у вас колготки не рвутся об унитаз ___
АА
Антон Антоша
80 916
важно было чтоб была функция антиплеск (это когда сидишь чтоб тебя твоим же добром не обдовало) . И размер не оч большой. А вот сидушку загорелась купить модную--с дельфинами и морскими звёздами внутри за полторашку
ЛК
Лёха Курушин
90 284
Алишер Я звиняюсь...,но такие крышки уже давным давно не модные...
провела маркентинг по всем сантехническим. наметила несколько понравившихся "готовых"ванных комнат. через неделю пошла смотреть на понравившиеся.. методом исключения оставила одну.
согласна с Памапарам. смыв оч важен, ну меня ещё приколола самоопускающаяся крышка.
Алишер А я из-за этой крышечки с мужем до драки ругаюсь.Он поднимает и забывает опускать. А когда надо срочно...Покааа она опууустится...Убила бы...))
ничего не выбирали какой поставили на таком и писиим . главное что новый беленький без сколов
а мы не меняли с советских времен )) - никаких проблем.
мне только бачок не нравится - поплоще бы и повыше (чтоб площадь сэкономить в маленькой совмещенной ванной) .

каких только унитазов не присмативала )) инсталяция очень завлекательна .. но у меня и богатыри дома водятся за 100 кг ...и на унитаз встаю ногами - чтоб через шахту залезть в простоанство под подвесным шиферным потолком санкабины - там склад проводов, сифонов и брусков )) - выдерживает и такую эксплуатацию лучший друг мягких мест )).

вот и думаю - какого людям рожна надо? ведь такие же (чуток покрасивше) и сейчас выпускают и стоят недорого .. беленький чистенький .. и конструкция удобна (ниче не брызгает) .

когда до ремонта в ванной дело дойдет скорее всего куплю или наш местный (тот же советской модели вариант) либо белорусский - подобный же.
При нашей конструкции коммуникаций не всякий поставишь, поэтому вызвала знакомого сантехника, он ограничил круг наших интересов, пошли в магазин, там поставила задачу консультанту, он рекомендовал, мы купили. А по началу тоже глазки разбегались, не знали что и выбрать.
Сергей Путин
Сергей Путин
79 999
сегодня как раз два завез. выбирал в интернете по дизайну и размерам. ну и бренд
Олег Черемпей
Олег Черемпей
72 849
я не заморачивалась-сантехник был уже проверен на дочкином ремонте, а перед ней на куче наших знакомых-в итоге я и в магазине не была...
Унитаз должен быть без видимого бачка, тоесть только с инсталяцией или с системой скрытого монтажа бака, это и красиво и практично .
Унитаз должен соответсвтвовать габаритам его использователя, тоесть выбирать и примерять к заднему месту .
Если честно, тупо выбирала по цвету:))) Мы сначала кафель положили фисташковый (светло-зеленый), а потом точно такого же цвета увидела унитаз....
Честно, были в гостях, посетил туалет, позвал жену и застольная тема сменилась на унитазную! В итоге мы нашли такой же.
Алишер что там было такое особенное?))
пришла увидела.... и купила.... не знаю-у меня все как то интуитивно.... у вас значит время есть пока на поиски-у меня поджимало
Алишер Пока все не куплю, мастеров звать не буду.
я выбирала, чтобы был красивый (не угловатый) . что бы бачок был большой и что бы дырка была спереди, что бы в попу не брызгало. Да, и что бы по цвету подходил к плитке.
Иван Ивах
Иван Ивах
26 934
После серии прицельных стрельб !..
Алишер Прям в магазине пристреливались?
По цвету.
белорусский керамин не берите, не выдерживают они размеров под ободком и слив не омывает всю чашу, там же под ободком у плохих производителей нет эмали (пальцами проведите почувствуете шероховатость) , очень желательно чтоб слив двойной был и нижняя подводка. У сантехника уточните какой у вас слив? : прямой-косой-вертикальный. Из недорогих очень неплох польский Хибнер-нептун с душевым сливом, у Идиса есть достойные модели с косой полкой без "плюха" но с размазыванием при медленном сползании.
Александр В
Александр В
14 229
Взяла в магазин с собой сантехника, который делал водопровод и весь санузел, он ткнул пальцем - выбирай из этого, этого и этого производителя. Выбрала маленький и аккуратный. Пятый год проблем нет. Сантехника брала по рекомендации хороших знакомых.
Иван Голубев
Иван Голубев
10 937
Выбирала, чтобы слив прямой без изгибов был, высота удобная и чтоб не громоздкий был
на глаз выбирали)) )
который на весу, прикольно
Алишер Страшшшно))
если в семье тяжелых нет, выбирайте подвесной. Под ним легче мыть пол. Выбирают по шуму слива, по возможности сэкономить воду. Выбирайте с системой антивсплеск ))

А сейчас есть умные, которые сами крышку по хлопку поднимают и с сенсором, для автоматического слива.

Практические советы при ремонте квартиры посмотрите здесь:

http://www.videxp.com/RU/v/2406/0/go.html
Я никак не выбирал и теперь жалею
Советую выбирать так, чтобы говно хорошо смывалось
Кирилл Чаплыгин Вот, кстати, интересно, а как это можно определить при покупке? Для меня это тоже актуально. Купили квартиру, а там унитаз, хоть и новый, но ни хрена не смывает.
Мне была важна функция "антивсплеска". Всё, что из вас падает, сразу скрывается под водой (практически улетает в трубу) . Никакого запаха, никаких брызг вверх. Очень удобно.
Мы пригласили сантехника и посоветовались.
Данияр Ищанов а что посоветовал сантехни к?
В магазине опробовал все, потом решил на каком мне было удобнее. Тот и взял :D
==
========
2 614
пришёл в магазин и жопой своей примерялся )))на котором мне удобно было сидеть, тот и взял. и что бы говно сразу в воду не падало))) ) (а то брызгается)))))))
я смотрел что-бы бачок был поменьше, из-за счётчика на воду что-бы слив был меньше, можно конечно купить с регулятором, но они дороже
Алишер С каким регулятором?И где он находится?
Эркин Исмайыл Уулу есть бачки с двумя клавишами 1)для спуска жидкости-2)для более ...
Надо изметить пятые точки всех членов семейства и вывести среднее арифметическое число. А уж по нему подбирать размеры унитаза)))