Строительство и ремонт

Если в туалете установлен унитаз с косым выпуском то новый унитаз нужно подбирать также с косым выпуском?

Сам туалет маленький, если например купить унитаз с горизонтальным выпуском он будет чуть впереди установлен т. к переходник удлиняет выпуск или я не прав?
Спасибо за ответы.
Скорее всего, надо с косым выпуском. В общем случае потребуется переходник. Если это "советсий" туалет с чугунной фановой трубой, то у вас нет простора для маневра, переходик удлинит выпуск. Если же подведена труба с переходниом, то над смотреть конкретно. Выложите фото: вид сбоку, чтобы была видна выпускная труба.
Vlas Lobotrjs
Лучший ответ
А если тот унитаз, что стоял - "неправильный"? Может, надо смотреть, как стоит горловина канализации?
Удлиняет. Но у нас в маленький туалет он вошел. Знакомая решила вопрос постаментом- выше поставили унитаз. Лучше подобрать так же косой выпуск.
O.
Otkir .
Есл менять то только на такой какой стоял . Прямой вам не подойдет
наймите сантехника - он вам все скажет сам, даже унитаз купить поможет
Viktor Perle
епстесвенно
Afzal Kurbonov
1. косые бывают с разными углами
2. но манжета в чугунную муфту (если у Вас чугун) дает некоторую свободу маневра
3. а хорошие короткие эксцентрики практически не смещают унитаз

ТАК ЧТО СМОТРЕТЬ НАДО И ПРИМЕРЯТЬ!!!
Юрий Мороз
Если в квартире, то не берите с нижним выводом (в собственном доме можно переделать, особенно просто если канализация проложена в подполье-цоколе и в него есть доступ) а так. что косой, что горизонтальный роли не играет, главное чтобы унитаз понравился. Сейчас масса разнообразной фасонины, собрать можно и без гибкого переходника, который зачастую удлиняет соединение унитаза и канализации. Есть даже шаровые соединители)))
да только такой
Стас Закиров
При ограниченном пространстве в сан узле как вариант можно установить подвесной унитаз с горизонтальным выпуском http://santehnika-online.ru/unitazy/ .И инсталляция при монтаже займет минимум места.
Амир Ахметов
При замене унитаза от строителей лучше переделать под себя слив канализации от самого стояка. Даже чугунину нетрудно разбить, по кусочкам вытащить из раструба и потом установить манжеты на ПВХ.
Dzhavlon Amindzhanov