Строительство и ремонт

какие есть быстротвердеющие смеси--надо установить унитаз-?

старая ПИТЕРСКАЯ коммуналка--под унитазом доска.... толстая..

вокруг-- выложена плитка--на цемент..

что сделать--эконом вариант?

чтоб быстро затвердела смесь--которую зальём в место--где была доска
Купи Жидкое стекло ...делаешь обычный раствор.. и добавляешь.. быстро размешиваешь Варежкой не хлопай делай быстро... а то всё схватится в процессе перемешивания
Вова Скрипка
Лучший ответ
Игорь Заволжский КУДА ЕГО ДОБАВЛЯТЬ?
Алебастр.
клей цемент
2 часа Юнис горизонт 250р мешок 20кг
Дима Захаров
Самовыравнивающую, быстросохнущую смесь
Быстро то вам для чего? Приклейте на силикон и не морочьте голову.
Алебастр наше всё!
Женя Маркин
Найдите ближайший магазин сети "Строитель". Они закупают поштучно трехкилограммовые пачечки цемента под торговой маркой "ЦемТех" с ценой продажи порядка 130-150руб. за пачку. Среди небольшого разнообразия этих цементов есть вариант цемента гидроизолирующего быстросхватывающегося (не путать с быстротвердеющим; слова похожи, но цементы разные). Он разработан специально для заделки и устранения течей... В данном случае подойдет и Вам. Время жизни смеси до затвердевания около 20-30минут. Прикупите к цементу и песочек. Следуйте инструкции. Геометрически расчитайте объем по глубине, ширине и длине, чтобы не перерасходовать цемент с учетом того, что плотность раствора порядка 2000кг на куб. м.. Приняв участие в своей туалетной акции получите залитую площадку хорошим раствором с гидроизоляцией в подарок. Не забудьте при заливке набросать туда для армирования чего-нибудь металлического.

Если в "Строителе" не окажется гидроизолирующего быстросхватывающегося цемента (пачка с синим цветом на белой бумаге), то можно купить быстротвердеющий цемент (пачка с розово-красным цветом на белой бумаге). Время его набора прочности 3суток вместо 28 суток как у обычного.
и зачем все эти ухищрения со смесями? У нас уже давно ставят только на герметик. Через сутки не сковырнёт унитаз даже десяти пудовая дама
Нуреке ........
Куда спешим?
Выломать доску, убрать пылесосом пыль, сбрызнуть водой и заполнить раствором ЦПС. Поверх раствора положить (поперёк) обрезок широкой доски и прикрутить горшок (временно).
Можно обычным цементом залить и потом гидроизоляцией, чтоб вода цемент со временем не разъела, я на http://gidroeffect.ru изоляцию заказывал неплохую - гидроэффект, мы и крышу с помощью неё делали уже год назад, никаких намёков протекания нет, с ним и сантехнические работы без проблем можно делать, на сто лет хватит.