Только на плитку!
Поскольку вырезать плитку - нормально не сделаешь, а установленный так унитаз - сразу будет видно, что установлен дилетантом.
Для крепления унитаза, надо, поставив его по месту, водостойким фломастером отметить через отверстия в его "ноге" центры крепежных отверстий. Отверстия сверлят с небольшим уклоном - чтобы расстояние между шляпками шурупов было чуть больше, чем между отверстиями. В просверленные отверстия вставляют обчные дюбели или анкеры.
При желании, можно заполнить щель герметиком - чтобы при мытье пола вода не заьтекала под унитаз. Обычно этого не делают.
Использовать силиконовый герметик в качестве клея - мог предложить только такой "специалист", который слово "силикон" пишет через Е ("сЕликон"). Любой другой клей надежного крепления унитаза также не обеспечит (хотя при желании можно пользоваться и вовсе не закреплённым унитазом) , и "фирмы", предлагающие такой монтаж - обыкновенные халтурщики.
Строительство и ремонт
как лучше установить унитаз? на плитку или плиткой потом обложить? объясните.
Вот, ну хоть один человек про селикон сказал. При чем и дырок не нужно, и держиться хорошо, и если пол не ровный, заполнит все зазоры и щели. Только 12 часов пользоваться нельзя и желательно оставить его с водой.
К стати. Друг в Канаде в строительной фирме работает. Так вот они в обще там ни чего не прикручиват (в смысле сантехники) И унитазы и раковины все на герметик клеют. Солидные фирмы!!!!
на плитку, в пол болтами закрутил и забыл ...
Конечно на плитку
я талчки на плитку ставлю, даже не на саморезы, а так на селикон клею (токо обезжирить главное хорошо)
зачем усложнять то что мона сделать проще....
на плитку. если плиткой обкладывать- задолбаетесь фигурно вырезать.
+ при замене унитаза в следующий раз будет убогое место залитое цементом, или переделывать пол.
У нас на плитку ставят и пока проблем никаких не было ещё.
тольо на плитку
на плитку
на плитку.
хех)))) ) поидее на плитку.... если она только проложена.... поставте унитаз на его законое место, не прикручивая и так дале.... дайте простоятся....
продолби дырку в поле и сри на соседей))