Строительство и ремонт
как правильно установить унитаз в туалете
Обязательно вызвать сантехника, иначе неправильная установка Вам дорого обойдётся при протечке на нижние этажи...
На ровный пол, желательно выложенный плиткой приклеиваете на силикон. Делается это так: Ставите унитаз на пол, находите для него самое выгодное положение, оценивая правильность подключения подводки воды и слива из сифона, а также (что немаловажно) удобство посадки, обводите на полу подошву унитаза маркером, убираете его в сторону и по краю обвода выдавливаете силикон. Дальше устанавливаете унитаз на место, удаляете излишки силикона сухой тряпкой, и оставляете его так на сутки. Через сутки можно пользоваться...
это фото в добовление к ответу Олега Белого.... этот унитаз стоит на силиконе

Главное дыркой кверху! Ну а так, - согласен с Белый Олег..
Бачком к стояку )))
хороший сайт mastercity.ru зайди не пожалеешь. там всё есть, в том числе и про установку сантехники
ну как правильно ,,демонтировать старый при этом желательно что бы куски не попали в канализацию, равняеш место ну более менее, я всегда ставлю его на раствор, замешваю его из расчёта 2\3 ведра, мастерок два кладу раствора на то место где был старый - беру горшок новый и ставлю на место старого, ну и конечно что бы слив попал туда куда надо и по глубже, аккуратно там всё обмазываю чтоб не попало в канашку, ставлю бачок на место, облагораживаю раствор шпателем, воду подключаю и всё ,иногда можно пользоваться сразу
Чтоб удобно было и не мешало соседям. А Елена права!
так что бы по пьяни не промахнутся