Строительство и ремонт
в новой квартире жить и ремонт делать или проживать в съёмной и делать ремонт в новой?
Перезжай к тёще, и пусть она делает ремонт в твоей хате, поверь двойная выгода.
Жить в ремонтируемой квартире - ужас! Лучше снять квартиру, но при этом надо обязательно контролировать ход ремонта!
Лучше жить на съемной, хотябы до окончания первого этапа, после укладки кафеля можно переезжать
Жить в съемной. Говорю как человек, переехавший в неотремонтированную квартиру: пока жила не здесь, каждую минутку выкраивала для ремонта, в выходные ни свет ни заря мчалась "на стройку". А когда закончили ванную, кухню и спальню, переехала в новую квартиру. И понеслось: поспать подольше, еду приготовить - помыть посуду, т. е. нашлось куча текущих дел, в результате не делала ремонт в коридоре и зале больше 2-х месяцев. Жила бы отдельно - давно бы сделала.
Опять же вопрос экономии: не лучше ли "съемные" деньги на обои потратить? Хотя, будет стимул быстрее ремонт заканчивать, чтобы дяде чужому не платить
Опять же вопрос экономии: не лучше ли "съемные" деньги на обои потратить? Хотя, будет стимул быстрее ремонт заканчивать, чтобы дяде чужому не платить
если позволяют финансы то конечно лучше снимать. а если нет или хочется ремонт по лучше сделать то придется жить и ремонтировать в одном месте
Если хватает денег, то лучше 2й вариант - меньше отвлекаешся.
В зависимости от объема ремонта
Вот такая же ситуация у моих родителей) ) они хотят 2-й вариант) ) проживать в съёмной и делать ремонт в новой
Если хотите быстрее ремонт сделать, то отремонтируйте одну комнату и переезжайте.. . Когда все пред глазами - волей-неволей быстрее доделаешь ремонт.. . А так может длиться до бесконечности.. .
Заодно и деньги сэкономите за счет съемной квартиры.
Заодно и деньги сэкономите за счет съемной квартиры.
Жить и делать ремонт это самоубийство. Пыль, грязь (причем постоянно) после первого месяца появится новая специальность ( уборщик помещений после рабочего процесса) , за то всех переплюнеш. . Оно тебе надо?
В целях экономии жили в квартите и делали ремонт и в нашем варианте это было лучше потому что ремонт сделали быстро, но три месяца не смотрели телек, не сидели на диване, и вообще приходили после работы и опять за работу и пока не свалишся, единственное уезжали к друзьям когда покрывали полы лаком, но результатом довольны. Желаю вам сил и успехов .
Похожие вопросы
- Переехали на новую квартиру,сделали приличный ремонт, но заметила такую странность,если забыть на ночь чай в стакане,
- С чего начинать делать ремонт в новой квартире?
- Через сколько надо делать ремонт в новой квартире, в новом доме? а то говорят дом осядет, обои оторвутся...
- Как лучше продать новую квартиру с ремонтом или без? Смогу ли я отбить деньги с ремонта?
- Будишь ли делать ремонт на Новый Год?
- У меня практический вопрос... А как вы новый унитаз выбирали, когда ремонт делали?
- Стоит ли делать ремонт в съёмной квартире?
- После пожара, хочу продать квартиру-студию, какой делать ремонт? После капитального ремонта дома - внутри подробнее.
- ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ? Как убедить мужа что семье необходим ремонт в квартире,назовите причины.
- Хочу делать ремонт в своей квартире, но постоянно мешает отец, что делать?