Строительство и ремонт
Посоветуйте, пожалуйста, какой унитаз лучше установить: с бочком или с инсталляцией?
с инсталляцией
В каком доме устанавливается бачок?
Мне тоже нравится с бочком. именно из за практичности.
А именно последующий ремонт.
Да и если честно особой разницы я тоже не заметил.
А именно последующий ремонт.
Основными элментами унитаза являются чаша и сливной бачок.
Чаши, в зависимости от метода слива воды, и расположения отверстия, в которое она уходит, подразделяется на три вида:
ТАРЕЛЬЧАТЫЕ,
КОЗЫРЬКОВЫЕ,
ВОРОНКООБРАЗНЫЕ.
ТАРЕЛЬЧАТЫЕ УНИТАЗЫ состоят из чаши с платформой внутри, напоминающей своим внешним видом тарелку. Они удобны тем, что при самом процессе дефекации вы избежите попадания капель воды на отдельные участки тела, вызванных брызгами из лунки, всегда до определенного уровня наполненной водой.
Сидя на ВОРОНКООБРАЗНОМ УНИТАЗЕ при этом процессе, наоборот, нередко можно испытывать неприятные ощущения от попадающих на эти участки тела брызг воды. Внутренняя часть таких унитазов представляет собой воронку, лунка в которой, расположена, как правило, в самом центре чаши. Но при этом воронкообразный унитаз избавит вас от брызг воды при ее смывании.
Золотой серединой являются УНИТАЗЫ КОЗЫРЬКОВЫЕ, внутренняя часть которых состоит из платформы расположенной под определенным углом относительно пола, заканчивающейся лункой в своей нижней части. Угол этой платформы составляет обычно 30-45 градусов. Благодаря такой внутренней конструкции чаши, вы наверняка, будете защищены от неприятных капель, как во время дефекации, так и при смывании воды.
А бачок или инсталяция, конечно лучше инсталяция. Можно задать высоту унит. под ним легче убирать, а к бачку есть легкий доступ это делают при монтаже
ТАРЕЛЬЧАТЫЕ,
КОЗЫРЬКОВЫЕ,
ВОРОНКООБРАЗНЫЕ.
Лично я за бачок - так надёжнее, всё-таки проверено временем. Конечно, с инсталяцие как-то красивее, но тут, согласитесь, при выборе унитаза надёжность важнее.
С и нсталяцией ставьте если экономия места нужна, а с обычным бачком поспокойнее.
Особой разницы нет! с инсталяцией выглядит эстетичнее, но если вдруг что-то сломается.... проблемы с ремонтом всего туалета потом будут!