Строительство и ремонт
Сгнили болты крепления унитаза часть болтов осталась в плитке . унитаз не тёк под ним ничего не сырело ему всего 4 года
как убрать часть болтов из плитки которые там затряли ? дробить плитку или менять в этом месте.
Если болты сгнили, значит течь была 100%.
Если вытащить нельзя, дроби плитку, вытаскивай болты, меняй плитку.
винт же не в бетон вкручен там дюбель-высверливай дюбель тонким сверлом и выковыривай
без фото трудно чтото советовать
Чтобы не долбить плитку и если позволяет площадь,переставь унитаз ближе или дальше от фановой на 5-7 см.
Вызвать сантехника и пусть мучается.
Попробуйте просто клей-герметик.
Вытащить же болты можно, если они были посажены на пластиковые дюбеля, хорошо нагрев их.
Так сдвинь его на пару сантиметров при установке. Я бы приклеил на силикон и не задавался такими вопросами . Последнее время унитазы всегда так приклеиваю к плитке
Чуть сместить,это номальное явление влага идёт из бетона.
Павел Шишкин
А НА ЦЕМЕНТ МОЖНО ПОСАДИТЬ ПЛИТКЕ НИЧЕГО ОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ
Их практически не вытащить, не повреждая плитку. Лучше пересверлить чуть сдвинув
Зачем менять ?
сверли рядом и немного под углом
сгнили,потому что 1.. в таких помещениях всегда сыро..это мог быть даже конденсат, потому что вода холодная в унитазе..2 мыли полы ..3 не обмазали герметиком по кругу..
экстрактором это такая хрень для дрели или шуроповерта которая высверливает в обрубке болта углубление а потом другой стороной с обратной резьбой вкручивается в этот обрубоу и продолжая крутить против часовой стрелке выкручивает обрубок
Ссать надо было точнее.. Тогда б болты целые остались.
сломай или спили под уровень плитки. купи в стр.маг. крепеж унитаза к полу( комплект в районе 80 руб.)сверли отверстия под дюбеля рядом со сгнившими( впритык).бур 10 мм,редко но бывают в комплекте 8мм.....,,,,и прикручивай свой унитаз Ломать ничего не надо.