Строительство и ремонт

Металопластиковые трубы. Труба дает течь через 4 года.На что обратить внимание при выборе мет-пластик.труб..

Ziyodullo Salimov
Прочность металлопластиковой трубы определяется толщиной алюминиевого слоя. Дешевый китайский пластик - самый низкий показатель прочности, толщина алюминиевого слоя 0,15мм, корейская труба - толщина 0,7 мм.
В следующий раз выбирайте трубы из сшитого полиэтилена WIRSBO и не будет проблем ни в трубе, ни в соединениях.
Erbol Abishev
Лучший ответ
Я НЕ ВЕРЮ, что в этом случае виновата САМА труба: она ПО ФАКТУ течь не может!
МПТ - это алюминий внутри и пластик снаружи.. .
Скорей всего, её повредили либо при транспортировке либо при монтаже, то есть виноваты руки-крюки.
А фитинги, да, если они не опрессованные, то со временем их нужно подтягивать.
Я)
Яяя )
знаете первый раз слышу ) значит нипокупайте дешевый китай ) скоки поставил такого не было
течи как правило на фитингах.... а по другому не встречал....
1.7 Основные преимущества

Основными преимуществами системы из металлополимерных труб являются:

*

расчетный срок службы металлополимерной трубы - не менее 50 лет;
*

стойкость к диффузии кислорода в теплоноситель через стенки трубы;
*

отсутствие коррозии и зарастания сечения;
*

высокая гибкость;
*

высокая химическая стойкость к веществам, растворам;
*

легкость транспортировки и монтажа;
*

снижение затрат на монтаж за счет уменьшения времени монтажа и отсутствия расходных материалов;
*

экологически чистый и безопасный материал.

http://www.stmsz.ru/vodosnab/vv/53-pex-al-pex.html
Здесь почитай!!!!И правильно - не брать подделки низкокачественные и не использовать в недопустимых условиях!!!!