Строительство и ремонт

Дует из щелей в окне. Что делать?

Дует из щелей в окне. Казалось бы ответ очевиден - оклеить окна. Ан-нет, после оклейки обнаружил что дует не из щелей между рамами, а именно между самим стеклом и рамой. Окна старые очень. Какой может быть бюджетный и не сильно портящий вид вариант заделать щели? Кроме как заклеить бумагой и там?
замазка
продаётся в строительных магазинах
как вариант можно и просто тестом залепить
Михаил Гамалей
Лучший ответ
Николай Григорьев а как она называется, чтоб знать как искать?
Так есть же замазка. Есть специальные ленты для оклейки именно таких щелей. Вы походите по строительному рынку, вам подскажут.
Zhanibek Kelis
Все щели с помощью ножа или плоской отвёртки "протыкать" ватой. Развести хоз. мыло, смочить этим раствором ленты из простыней или бумагу и наклеить на швы.
Но уже делают пластиковые окна, я ими пользуюсь, чего и Вам желаю.
Есть такой герметик-жидкое стекло. Пистолет монтажный тоже покупать придется.
П&
Про100 "саня"
все эти замазки и скотчи - фигня на постном масле. Реально поможет только замена окон (тем более они очень старые) , но это не совсем бюджетно.
или силикон как вариант
Abdulla. Abdullaev.
та же проблема-заклеили прозрачным скотчем. а по- хорошему, переставить рамы.
Сергей Ушаков
На ум приходит только бесцветный герметик....
Николай Григорьев а в каком хоть примерно отделе её искать?
проще всего силикон (белый) нанести по всему контуру. когда переехал в деревню, в бревенчатом доме стёкла были вообще без штапиков, только держались на гвоздиках, и естественно от туда дуло (а в доме 7 окон) прошелся герметиком - сразу стало теплее и улицу перестал слышать. со временем конечно поставил пластик.
деревянные окна?
Николай Григорьев деревянные. ещё совдеповские по-ходу.
Заклей скочем прозрачным.
мне кажется скотч обычный не сильно помогает, я пробовала. vyut больше понравился двусторонний скоотч-вот он вообще ядерный! приклеивается как родной и ни одной ветринки не пропустит! =)
Вот на форуме обсуждение выбора герметика для окон. Советуют хенкелевский герметик и Dow Corning 7091 белый.

http://mirsmazok.ru/forum/index.php?showtopic=361
Т.
Тима .......
Берешь обыкновенный лист бумаги формата А4, режишь вдоль на три равные части ( или зависит от ширины щели) , обмакиваешь его в разведенный с водой клей ПВА и приклееваешь на раму, для прочности сверху белой краской красишь и вообще не отличить, кажется, что щели вообще не было. Не оторвешь года три и мыть можно. Если надо летом открыть окно, просто ножем проводишь по щели и разрезаешь бумагу. Я так делала в старом доме, клевые окна получились и вообще не дует.
S@id79 Аманов
S@id79 Аманов Таким способом окна превращаются из старых в пластиковые монолитные и теплые.
скотчем заклей)))))
Ну если не хочешь заклеивать можешь пропенить МОНТАЖНОЙ пеной и ВСЁ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ!!!