Строительство и ремонт
Поставили летом окна. А сечас дует из щели между окном и откосов.
Это неправильный монтаж окон или откосов?
Воспользуйтесь гарантией или строительной пеной
Вот по-этому и советуют окна ставить ранней весной, зимой или поздней осенью. А теперь смотрите, что написано в договоре про недоделки и гарантию.
Виталий Ищенко
Это не недоделка, это нарушение технологического процесса установки окна. В принципе можно и в суд подать на контору.
и окон и откосов. без откосов дуть не должно. и сами откосы на монтажную пену ставятся. покрайней мере прилегание к оконной пене.
Это обратиться, к тем мастерам, кто устанавливал.
Гарантия есть?
Видимо, монтажники поскупились и закачали в пространство между окном и откосами мало пены. В принципе, если щели небольшие, их можно засиликонить.
Если дует со стыка откосов и рамы, то никакой герметик не поможет, а клей будет трескаться. Необходимо разбирать откосы, и пенить монтажный шов, если плохо запенено и утеплять откосы, если не утеплено или утеплено плохо. Других вариантов нету.
Неправильный монтаж откосов. . Эта щель должна быть незаметной и заделана белым герметиком..
можно мазать хоть до скончания века, но если дует, значит разошелся монтажный шов окна. надо снимать откосы и заново все запенивать. зови фирму гарантия все равно не меньше года.
вполне возможно, летом используют летнюю пену раз, во вторых откосы делают в тот же день, косяков не видно сразу.... а вот как подуло, то тут незапенненое ...сразу наружу выскакиват... в любом случае гарантия еть и люди приедут и исправят....
"Подоконник должен быть вровень со стенкой или немножко выпирать? - Вровень должен выпирать насяльника" А как вобще щель появилась? если есть щель запихнуть в неё газетку и не мучаться!)
алебастром замажь щели, руки то есть, не отвалятся
Алексей Столяров
Алебастром???Пипец окнам:)))