Строительство и ремонт

Дует с щели между стеклопакетом и ПВХ рамой

Почему может дуть с щели ПВХ между стеклопакетом и ПВХ рамой? Посмотрел по технологии, там не должно быть уплотнителя/утеплителя и пены.

Почему у других не тянет холодом в мороз а у меня тянет?

Образуется лед. Влажность в норме. Стеклопакет двухкамерный.

На фото снята уплотнительная планка внутри помещения
Необходимо поменять резинки, и пропенить.
Штапики, должны стоять ровно.
Посоветую применить и синтетический утеплитель-уплотнитель, их сейчас полно.
Макс Ткач
Лучший ответ
По всем грехам надо обращаться в фирму, которая ставила окна. Их обязанность всё исправить, а не самим ковыряться .
ИМХО! Потому что сын занимается такими делами.
Небольшое дополнение ко всему сказанному.
По совету специалистов я летом делаю профилактику - снимаю открывающуюся секцию и все резиновые уплотнители, какие есть в конструкции (на створке и раме окна), прохожу силиконовой смазкой, разумеется предварительно удалив грязь и пыль. Это увеличит срок службы уплотнителей.
На всякий случай уточню - речь не о силиконовом герметике, а о смазке. Продаётся в хозяйственных магазинах.
Павел Марков
Потому что штапик должен плотно вставляться и прижимать стеклопакет к другому уплотнителю. Или стеклопакет с толщиной не соответствующей или такой дерьмовый профиль окна.
Олег Дмитриев
Андрей Дьяконов Штапик плотно седит в посадочном месте. кое как достал штапик
Позвоните производителю. У них сайт должен быть
Вася Вася
Ручку открой и плотнее закрой дверь, дуть перестанет
Уплотнитель высох ..поменяй дело не такое дорогое. НО НЕ САМ!!!
Игорь Борсяк
Заклей уплотнителем, на Али недорого
Рязинки надо раз в полгода мазать силиконом или вазилином зимой иначе резинки трескаюца
Adik Kurash Если качественное окно ничего не нужно смазывать и ничего не будет трескаЦа. Моим окнам 14 лет и все прекрасно.
Сергей Иванисов Трескаца трескаца
Эта полость вентилируется т. е. сообщается с улицей, либо Вент отверстия просверлены напротив друг друга, либо пластик гофно
Сергей Уткин
Резина наверно высохла, или изначально была неправильно вставлена на производстве.
Это при условии что штапик стоял ровно в пазах.
Игорь Халитов
Андрей Дьяконов ровно стоит :)
Нужно отчистить пену и заменить резинки. Стеклопакет, естессно, при этом придётся вынуть и немного померзнуть.
хз бро, жаль тебя
Китайское дерьмо