Строительство и ремонт
Можно ли делать кирпич без обжига?
Можно ли делать кирпич без обжига вообще и строить из него частный дом например? Типа с гиперрессовым станком и добавлением цемента или типа того?
Можно..
Но это будет не кирпич, а саман..)
Силикатный не обжигается. Можно.
Semih Inam
ты гонишь??? любой кирпич обжигаеться !! что красный что белый
Ермек Кушекбаев
Но силикатный не дружит с влагой он не идеален как керамический
Semih Inam
если кирпич не обжигать то в холодное время его просто разорвет так как он будет впитывать в себя воду а вода при морозе замерзнет и разрушит кирпия это в средней азии с самана кирпич а там тепло
нет.
цемент в глине вообще бессмысленен,
а давление такое, что-бы кирпич становился прочный может только промышленный пресс развить
цемент в глине вообще бессмысленен,
Ермек Кушекбаев
Объясните пожалуйста почему цемент бессмысленен?
Раньше были каменоломни, там выпиливали блоки из особой породы. Держатся столетиями, в Крыму к примеру есть такие и шахты и строения
Можно. Есть много ограничений по земле, на которой такое строится, по условиям эксплуатации, по несущей способности и долговечности, по поддержанию в рабочем состоянии. Но можно.
Берёте четыре доски. Сколачиваете из них "рамку" В эту рамку трамбуете землю с добавлением извести. Потом рамку передвигаете и продолжаете стену вверх и во все нужные стороны...
Если постараетесь, может получиться приоратский замок, что под Петербургом)))
До первого дождя такой дом
Силикатный например не обжигают так, как глиняный. Но термообработке в автоклаве он все равно подвергается. Если же вообще ничего не делать, а просто сушить, то только из цементного раствора. Можно добавлять керамзит, и получишь керамзито-бетонные блоки..
Только весь этот гемор нах не нужен, когда можно купить готовый и сразу много.
НАДО купить желтой глины камаз - с одного края кучи разравнять прим 50 см толщиной создать бортики по кругу из той же глины залить водой на ночь - потом замесить ногами до состояния пластилина - из дерева станок форма на 5 кирпичей смачиваем посыпаем песком вбиваем глину руками на ровной площадке переворачиваем форму через день перевворачиваем на ребро - потом складируем в штабеля - укладываем на ту же глину - все дела