Строительство и ремонт

Странный вопрос Но все же куб строительной доски это сколько в штуках

учебник геометрии за 5-й класс..
Владимир Николаевич
Лучший ответ
Нурбол Тулемисов Жертвы ЕГЭ.... печаль...
Мерять надо. Длину доски, умножай на ширину и на толщину - будет объем одной доски.
Роман Никитин
....Кубатура 1 доски, которая имеет сечение 150х20 мм. и длину 6 м., рассчитывается так: 0,15 множится на 0,02 и на 6, так, что кубатура этой доски будет 0,018 кубических метра.
Применим формулу объема V= L*h*b (где L – длина, h – высота, b – ширина).
L= 6,0; h= 0,02; b= 0,15.
Таким образом, V= 6,0*0,02*0,15 = 0,018 м3.
Чтоб определить, сколько досок в одном кубе: 1 м3 делим на кубатуру (объём одной доски).
1 м3 / V = N шт.
1 м3 / 0,018 м3 = 55,55 шт.
Таким образом количество досок в одном кубе составляет 55,5 штук....
Данные позаимствованы.
[Oner] [Kairatovich]
Ладно, я тоже блондинка. Пишите размер доски и я вам посчитаю)))
Нурбол Тулемисов Умница !!!- Не натуральная, скорее всего ! )))
Ну дык как в школе вчили. Ширину умножаете на высоту и на длину, получаете объем.
Если исходные данные задать в местрах, то и результат получите в метрах кубических.
Сергей Пазухин
Мысленно сложи свою доску стопкой в 1 м в длину, 1м в ширину, 1метр в высоту = куб.
Если 2-х метровая, 50х50 см
Открою секрет – размеры у строительных досок разные. Поэтому и количество их в кубе разное. О каком размере речь?
В штуках это ОДИН. Один куб.
Котяра Котяра
Смотря какой. От толщины зависит и от длинны
умнож и раздели