Строительство и ремонт

Сколько нужно штук плиток?

Сформулировать я этот вопрос не смогу, ибо не знаю как. Комната 13 квадратных метров, сколько примерно нужно плиток (по одной штуке) чтобы обложить всю комнату?
Всё зависит от размера плитки, и размера комнаты (в зависимости от того куда вы кладете плитку, на стены или на пол)
Для примера, что бы подсчитать количество плиток, что бы обложить одну стену, надо площадь стены (ширина стены * на высоту стены) разделить на площадь 1 плитки.
Артур Гумаров
Лучший ответ
квадратный метр 4 плитки-итого 13х4=72
и запас
длина и ширина какая? площадь пофиг может быть впритык а может быть сплошные обрезки
Сергей Бычков
Ты её хочешь от пола до потолка обложить?
Андрей Никитин
Ето будет пол или плинтус ?
Стас Мах-Ов
Нарисуйте на листочке в клеточку в масштабе свою комнату и будет ясно, сколько плиток надо, и не надо большие из газеты резать.
Женя Рохман
смотри площадь ОДНОЙ плитки и бери нужное количество по площади
Потолок??? Измерь ширину и длину комнаты - это будет площадь. Теперь измерь площадь 1 плитки - 50 х 50 = 0,25 м 2. Вот комнату измерил и дели на 0,25 = количество плиток. С запасом бери шт 4 - 5 плиток.
Artem Sereda
прикалываешься?!
Вырежи из газеты квадрат 50*50, раскладывай по полу и считай, сколько надо штук.
Валера Симанин
замеряешь длину стен, идешь выбирать плитку, замеряешь длину плитки.
путем не хитрых математических действий (школа, начальные классы) получаешь количество плиток, которые тебе нужны.
Артур Василаки
:) зависит от размера плиточки ...а вообще делаешь так - идешь в магаз и говоришь хочу вот эту плитку 13кв метров, с запасом только небольшим возьми (на бой и обрезание)
а почему такие сложности?
посчитай сколько плиток влазит на стену по длине и высоте. умнож их - будет кол-во плиток на одну стену.
с остальными стенами так же.

Да и количество плиток зависит от раскладки - по евростандарту их больше уходит.
V2
Vitali 25 Mironov
Попробуйте на сайте cadonline.ru, там есть видео как с ним работать: чертите контуры стен и пола, раскладываете плитки нужного размера, а потом можете посмотреть таблицу с выпиской, какой плитки сколько нужно. Немного сложновато, правда.