есть специальные программы. скачайте любую и Вы удивитесь, насколько это быстро и удобно.
есть сайты, где это можно сделать онлайн без скачивания программы
Строительство и ремонт
сколько нужно плитки. Как расчитать сколько нужно плитки для ванной размером 1,25на1,35
Вы в ванной только пол собираетесь плиткой выкладывать? Или стены тоже? Если только пол, то площадь ванной, плюс 5-10% на брак и подрезку (если плитку выбираете со складывающимся узором, то считать нужно поштучно. Опять таки, если у Вас ванна будет на ножках, то считаете всю площадь, если будете зашивать - то пол под ванной закладывать плиткой не нужно, соответственно минусуете. А что бы посчитать сколько нужно на стены, то тут кроме ширины стены еще и высоту знать нужно. Опять таки, если будете покупать декор или фриз, то его площадь тоже нужно минусовать от общей площади.
Все просто, надо знать размер плитки, подходишь к стене и считаешь, сколько плиток по горизонтали и по вертикали, в магазинах плитку продают поштучно, можно посчитать и площадь, но это будет условно, т. к. некоторые плитки придеться резать и неизвестно сколько плиток понадобиться на подрезку.
И размер стен до потолка минус дверной проем) Калькулятор в руки и в перед)
4 пачки на стены и одну на пол
Считаете площадь которую вам нужно покрыть плиткой, покупаете плитки по квадратам + 5%
можно посчитать поштучно. единственно надо знать размер плитки и высоту комнаты.
площадь у тебя получается 1,7 кв. м. ну и бери около 2х метров кв. А если точно нужно посчитать то я делал это на миллиметровке, размеры прочертил и размеры плитки в итоге у меня получилось лишние пол плитки))) уДАЧИ!!
Размер ванной в квадратах (1 м х 1 м) разделить на размер плитки в квадратах +0,7% на подрезку.
На счет продавцов лучше не обольщаться, мне один посчитал, я потом пол города объездил, что бы докупить, а этот пи... р, даже претензии принять отказался, лучше всего снять размеры стены и высчитать количество целых плиток плюс количество плиток на подрезку, и так с каждой плоскостью, при этом необходимо знать размеры плитки, количество декоров и размеры бордюров, начертить можно на обычном тетрадном листе в клеточку, при покупке обязательно узнайте о возможности докупки аналогичной плитки.
1.25 умножить на 1.35 вот и получатся квадратные метры
а лучше прийти в магазин там продавцы сами могут подсчитать по вашим размерам, даже поштучно (я так делаю)