Строительство и ремонт

Ремонт квартир. Вопрос бывшим заказчикам, кто обращался строительным фирмам.

Строительные фирмы дают гарантию 2 года на производимые ими работы но, исполняют эти организации свои обязательство по соответствующему договору спустя, например, год, или же, как правило, возникают "некоторые нюансы"?
Vitas Anchin
меняли окна на пластик. возникли недоделки. обещали сделать... четыре года уж прошло - ни слуху, ни духу. конечно, если бы надавили, может, они бы и побеспокоились..
*s*a*i*n* &
Лучший ответ
Да ты их через месяц не найдешь...
Rishat Sabirov
Если у меня кто то над душой будет стоять и смотреть как я работаю я сразу плюну и уйду да и не только я многих это раздражает.
Vitas Anchin Это правильная и верная реакция. Я вас понимаю.
Прежде, чем нанять строителя на те работы, которые мне физически не под силу, то я их экзаминирую. С первых слов видно, что из себя представляют эти специалисты. Экзамен, конечно, технология установки окон, дверей, утепление лоджии и т. д. Прощаюсь с такими тут же. За процессом работ всё равно слежу, как цербер, особенно с проводкой. Надо у них над душой стоять.
Кто Здесь
Столько по рекомендации, причём лично посмотреть работу: что для одного хорошо, для вас может оказаться неприемлемо
Mike Zalman
я заключала договор, но не обращалась к ним, т. к. пока все с ремонтом нормально.
Nur Nur
я вам одну вещь скажу, -99,9% "строительных фирм" не имеют своего штата рабочих. они только заказы ищут. а работяг нанимают, как правило, по объявлению. вы можете по объявлению найти и сами! и вам это выйдет раза в два дешевле.
ну а гарантии... гарантию вам дадут и фирмы и частники. вот только выполнять работы по ним будет мало кто. если специалисты нормальные будут, то и гарантией воспользоваться не придётся.
по личному опыту могу сказать, - нанимать лучше русских, которые постоянно работают в вашем городе, лучше с рекомендациями и телефонами предыдущих заказчиков. такие люди дорожат репутацией и часто сохраняют номера телефонов тех, кому ремонт уже делали, специально для того, чтобы потенциальный заказчик мог поинтересоваться результатами предыдущих ремонтов. залётным же главное срубить бабла "здесь и сейчас". фирмы в основном скользкие, как змеи, -найдут сто причин, чтобы не исправлять косяки, либо исправлять с доплатой...
удачи!
Мы с мужем доверяли ремонт своей квартиры этой фирме http://kvartire-remont.ru/ все сделали очень хорошо, мы остались приятно удивлены. На сайте можете посмотреть весь перечень услуг и цены на них, что очень удобно)