Строительство и ремонт
Скважина 27 метров
Бурильщики предлогают пробурить скважину в 27 метров без обсадной трубы. Типа с насосной станции труба черная 32 сразу идёт в скважину на все 27 метров. Это вообще реально и будет ли работать после ухода бурильщиков?
Будет работать. Но вонять железом тоже будет. Пластик требуй...
Серёга ******
32- это дюймовая чтоль? Ты абиссинку делаешь? Не понял.
При условии, если попадут на выход родника. Я видел подобные уникальные колодцы у православных храмов, с большой чашей. Бурили их еще в 18 веке (!!!) , протыкая насквозь верховодку, первый водоносный ( река непосредственно поблизости) и сажали скважину на родниковый излив с глубины почти 900 м!!! Это даже не артезианка из известняка, это прямо из подземного моря...
Естественно никакого железа! Знаю один на Селигере, один под Ростовом, один на границе московской и владимирской области.
Есть сильные сомнения, что секрет поиска таких изливов доступен сегодняшним бурильщикам...
А колодец на первый водонос чем Вас не устраивает?
27 метров это глубина старых паровозных колодцев с большим дебетом и никаким качеством воды.
Паровозы заправлять уже не актуально, однако (((
А в глине вода почище, чем в песке...
у нас скважина 35 м, труба стоит пластиковая и ничего уже 5 лет при нас работает и до нас пару лет работала у старых хозяев
Для начала стоит сделать анализ воды, нужно понять пригодна ли она вообще для питья или можно пить после фильтрации. Мы например сделали такую скважину и вода слава богу была хорошей. Насосы выбирали из этого списка http://kvkteplo.ru/catalog/nasosy_katalog/nasosy_pogruzhnye_skvazhinnye_/ , так как они предназначены исключительно для скважин
Ха, пусть покажут 5 объектов, где такое ноу-хау, точнее (хауноу) уже работает. Короче надо менять бурильщиков.
Люди, ау!!! Без обсадной трубы!!!
Ертай Кобейсинов
тоже в ауте