Строительство и ремонт
Достался телевизор Erisson 21F5 от родственников, каналы настроили, а звука нет. Они им не пользовались.
Только слабый писк слышен противный. Обязательно ли быть мастером чтобы вернуть звук? Что можно попровать сделать самим?

Может усилитель звука сдох от перепадов напряжения или динамики . На моём тв так звук и пропал напрочь после очередного отключения электричества в доме . Подключила через два небольших внешних динамика и сабвуфер, все прекрасно работает дальше, даже какой-то стереоэффект появился. Только надо предварительно воткнуть в нужный разъем обычные наушники и проверить - есть звук или нет .
А может и с радиоканалом проблемы. Надо заново автопоиск запустить. Или в настройках тв порыться, во вкладке звук.
Anatoliy Yen
Вставляла колонки, звука нет все равно. Автопоиск делала, все варианта звука меняла, ничего не изменилось.
возьмите на авито самые дешёвые колонки от компа да и всё.сам телек хороший все потроха филипс
там в настройках нет - система звука BG/DK ?
Anatoliy Yen
У меня есть колонки. Не работает с ними звук тоже.
Система звука там как-то так написано 4,5; 5,0; 6,5 ..только такие и все варианты пробовала.
Посмотри как звук настроен, там раньше было B/G или D/K
Не помню точно. Очень давно не видел динозавров таких.
Это когда каналы в памяти сохраняешь выбирается. Если вдруг.
Anatoliy Yen
Там в системе звука не B/G или D/K, а цифры типа 4,5 ..5,0 ..5,5.. Все варианты опробованы-ничего.
Воткните в телевизор наушники. Если в наушниках звук есть - надо чистить или перемыкать разъём наушников, там окислились контакты. Это к умеющему. Или, если в наушниках звук есть а в динамиках нет - купите KONTAKT 60, отключите телевизор из розетки, задуйте средство в разъём, в течение 0,2-0,5 сек, подождите 15-30 минут и раз 5-30 вставьте и извлеките штекер наушников в гнездо. через 30 мин телевизор можно включать и проверять звук.
Не поможет - к умеющему, на диагностику
Anatoliy Yen
Я вставила колонки и с ними звука тоже нет.
Открой его. Снимки заднюю крышку. И, думаю, одного взгляда внутрь тебе хватит, чтоб понять, что сам ты ничего не сделаешь.
Anatoliy Yen
Можно было не утруждать себя написанием сего ценного совета.
Попробуйте изменить в настройках частоту звукового канала
Anatoliy Yen
Это не помогло.
у него срок службы кончился вон написано 5 лет.. думаешь те просто так родственники его отдали?
Anatoliy Yen
Они ничего не отдавали конкретно мне, просто оставили, потому что не нужен, они вобще его не включали, просто лежал доставшись от кого-то еще, и переехали. Вобще какая разница, я и спрашиваю можно что сделать или нет. Потому что телек нужен по идее, а денег нет.