моей матери сломался телевизор самсунг смарт, она вызвала мастера из объявления. Причина неисправности была в том, что телевизор выключался через одну минуту, сначала мастер говорил, что нужно переустановить какую то программу и будет это стоит две тысячи, при ней он диагностику не производил, взял телевизор и уехал. После оказалось, что ремонт оказывается стоит 10 000 рублей, что у телевизора якобы сгорел процессор. Такое возможно? У меня такое чувство, что мать попалась на уловку мошенника.
Мне кажется, что при сгоревшем процессоре телевизор бы вообще не включался, так ли это?
Строительство и ремонт
Ремонт телевизора (история внутри) . Мастер обманывает?
Я имею высшее техобразование и всю свою технику ремонтирую сам. А вам и таким как вы, могу только посочувствовать. Ремонтников-мошенников очень много и они пользуются вашим незнанием в области электроники. Может там нужно только заменить один транзистор, а они вам налапшают на 10000 руб. Я-бы на вашем месте так не рисковал и обращался хотя-бы, в сервисный центр. Там есть соответствующие специалисты и сервисные центры заключают договора с производителями о техподдержке и поставке комплектующих. А если аппарат на гарантии, то они его поменяют на другой. Ремонтники-одиночки "из объявления" вам этого никогда не сделают.
В любом случае при изменениях в стоимости ремонта мастер обязан вас оповестить об изменении цены ремонта и только получив ваше согласие приступить к его ремонту.
ЭТО БЫЛ ПОЛНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. Бывает так, что пайка на транзисторе блока питания была плохой, При включении холодного телевизора контакт был, а при нагреве он пропадал.
забирайте телевизор и убедитесь, что он находится в том же состоянии, и так же работает как работал когда его у вас взяли.
бумаги какие-то оформляли?
Хуже всего - "Взял и уехал"С телевизором что ли?. Перепрограммирование производят на месте, никуда везти не надо.
Если выключается через минуту - значит либо блок питания неисправен, либо настройку таймера отключения навыставляли... Ремонт - от 0,5 до 1,5 тыс.
Современные телевизоры не ремонтируют. В этом нет никакого смысла.
Если телевизор перестает работать, надо покупать новый. Это выйдет дешевле.
Дело в том, что ремонт - это по факту замена целого блока. Блоки стоят дорого, особенно на старые телевизоры. Мастера за свои услуги хотят большого бабла. Спустя небольшой период времени сломается следующий блок телевизора... В общем, через небольшой промежуток времени у вас будет новый телевизор в старом корпусе, причем собранный вручную. с низким качеством сборки и без гарантии.
Поэтому, выгоднее пойти и купить современную модель. которая заведомо прослужить 5-7 лет.
Требуйте от мастера телек обратно. Разрывайте контракт, ничего ему не платите.
Покупайте новый телек. Старый телек продавайте через АВИТО с пометкой - "на запчасти" . При удачном (ваш старый телек ходовая модель) стечении обстоятельств вы за него выручите 1/3 от стоимости нового телевизора.
скорее всего таймер там включен был (в настройках просто налазились!) Если-бы процессор навернулся, то его проще выкинуть было чем ремонтировать!
Андрей Пономарев
пробовали с таймером, не получилось.
что в них ремонтировать? материнка, блок питания и матрица. проще новый купить.
Андрей Пономарев
ну была неисправность, тем более телевизору всего три года, какой смысл было окупать новый?
цену поднимать нельзя, сказал 2 значит две и заплатить, пусть везет обратно хоть за 50 000. больше двух не давать.
может слететь прошивка, не каждый может ее починить, и тогда нужно менять плату, сколько она стоит можно посмотреть в интернете.
для самсунг смарт обычно это больше 10 000, в убыток он не будет работать, сл. что то тут не так.
рисковые вы абы кому телевизор отдали!! САМИ!!! Развод скорее всего...
Андрей Пономарев
мать у меня доверчивая ((