Строительство и ремонт
Можно ли строить баню из газоблоков осенью во время дождя?
К примеру вот с октября по ноябрь, если возвести одноэтажное здание. Низкая температура, осадки. Во время дождей если блоки напитаются влагой, очень это плохо для них? Просохнут ли они в последствии, если потом зиму так простоит здание?
баня строится из зимнего леса..
да хрен они пропитаются. максимум верхний слой сантиметра два и так же высохнкут
Я бы больше поостерегся вообще строить баню из газоблоков - горячий пар, неизбежный в бане, пострашнее любых дождей.
Бахтияр Баймуратов
ну это само собой. парную и помывочную - к ним отдельный подход по отделке
Для блоков допустимо намокание до 6%.
Если блоки накрыть пленкой то все будет пучком! Чтоб они как то сильно намокли, их надо в воду бросить.
Бахтияр Баймуратов
спасибо ;)
Необходимость такая в дождь класть? если все равно зиму просто стоять будет
Бахтияр Баймуратов
минимальная усадка будет я полагаю, цены пока не выросли и чтоб весной сразу продолжать дальше
Азиз Купуров
Ну и делай, главное чтобы морозы не ударили
Так можно на ночь кладку прикрыть досками, шифером. и пр.
Бахтияр Баймуратов
в принципе да
Про напитку газоблоков водой страхи у народа преувеличены. Я два года назад, при начале строительства пристройки к дому бросил для интереса кусок силикатного газоблока в бак с водой. Он плавал там все лето. Вначале, вообще, как пробка, потом, через некоторое время, погрузился в воду постепенно, почти целиком, но на дно так и не ушел.
Газоблок заводской, марку не помню.
Бахтияр Баймуратов
это радует, спасибо
Как напитаются, так и распитаются.
С завода воообще полумокрыми приходят, и пленка изнутри "потеет".
Бахтияр Баймуратов
ок, спасибо
Ваши опасения обоснованы. С другой стороны зимой строить ещё хуже. главное чтобы температура была плюсовой.
Бахтияр Баймуратов
но с другой стороны есть клей, который до -15 градусов
ничего не мешает
Бахтияр Баймуратов
спасибо
Опытные каменщики кирпичи в воду кладут, что кладка была прочнее. Так же облицовочную плитку замачивают.
Бахтияр Баймуратов
спасибо
как вообще можно бань строить из газоблока? бред... из Кедра надо ну или сосна...
Если Вы обратили внимание, то стройки не прекращаются во все времена года. Днём и ночью люди постоянно строят… Ваш случай – не исключение. Если есть необходимость продолжать в дождливый осенний период, просто соорудите нормальную дренажную систему. И всё будет ок.
Бахтияр Баймуратов
спасибо)
Можно, осадки не сильно влияют на намокание, тем более что он хоть и пористый, но не настолько. Влага накапливается только во внешних стенках, на которые и действуют осадки. Вопрос только в температуре, поскольку цементный раствор при низких температурах дольше схватывается, нужно добавление морозостойких добавок. А по стоимости блоков можете сравнить в Уральском регионе: http://prorabst.ru/katalog/239_gazoblok
Так они же могут не пропитаться!
Да в принципе для них все равно, как пропитаются водой, так и высохнут! Но вы лучше спросите этот вопрос у ребят, которые строят эти сауны: http://hmsauna.ru/stroitelstvo они вам точно подскажут можно или нет. Но вообще я бы прислушался к ответам! Думаю что ничего страшного не будет. Надеюсь что помог вам! Удачи!