Строительство и ремонт
как купить кухню?
смотрю сеичас магазин, кухни очень не дешего стоят, за что так много платить? там ничего нету даже столешницы. столешницу тоесть отдельно покупать, и в магазине ее подрежут или это самому надо? продают только набор стандартный всего или можно выбрать меньше?
берёшь покупаешь мебельные листы и кроишь какую тебе надо... если с инструментом дружишь.. Я захотел сделать Stanley..взял и сделал

Можно найти более дешевый магазин..
Составить спецификацию на каждый предмет кухонной мебели. На строительном рынке вам в размер напилят детали, там же приобретёте фурнитуру, осталось привезти домой и собрать.
есть магазины или что то типо они делают тока шкафчики, там продают и всё остальное, тока надо всё самому собрать-будет дешевле, кромку в шкафах бери тока 2мм она не отклеивается
Кухни сейчас очень по-разному стоят, кто какой ценник захотел, тот такой от фонаря и поставил.
Видела, например, кухню за 7,5 миллионов рублей (это не шутка). А подруга за 600 тысяч купила кухню, которая мало чем отличается от Икеевских.
А по акциям можно взять и за 25-35 тысяч порой.
Андрей Ширяев
деиствительно очень дорого, я думаю больше половины художнику дизаинеру уходит?
Валерий Шубин
Все мебельные магазины и производства в последние годы на грани рентабельности. В стоимости кухни, НДСов (на каждом этапе производства ) пошлин и налгов это наверное более 40 %.А про дорогие кухни.. у меня на балконе незастекленном 10 лет валялся обрезок корпуса очень-очень дорогой кухни . Снег, дождь, солнце.. а ему хоть бы что. Леруа и Икея начинают "сыпаться" на второй месяц. http://otzovik.com/review_373843.html
в леруа мерлен посмотрите. дешевле, чем в икеа
Лучше всего заказать по своему вкусу. Мало того, что будет дешевле - так еще и кухня будет отвечать лично вашим потребностям и интерьеру. Одни плюсы
Поищите где оптом торгуют столешницами, фасадами, фурнитурой. Где-нибудь на окраине города, где все эти магазины закупаются. У них закажите гарнитур.
Чего ты хочешь из всей мебели самые большие накрутки на кухни, если к примеру заказать шкаф из массива, и такую же кухню, то шкаф раза в 2 будет стоить дешевле..
Андрей Ширяев
я уде начинаю думать самому делать. матерьял с пилои на разметочном столе дешевле обоидется чем кузню купить.
лучше сэкономленное отложу на какоенибудь удовольствие
Взять денег, пойти в магазин и купить.
кухню можно сделать
спс помогли
знаете если хорошенько поискать то можно найти кухню в полном комплекте я когда покупал кухню в компании https://mebelbereg.ru/catalog то мне там и столешницу подрезали и цена на кухню была вполне приемлемой