Строительство и ремонт
Вопрос по холодильнику. Кто знает?
Резинка уплотняющая по середине начала отслаиваться, прямо по шву. Наверное уже сантимов 30. Сначала хотел зашить леской. Клей или герметик существует. Может кто сталкивался с этим..?
Подобные уплотнители только заменяются.
2 варианта : Интернет магазин, в котором Вы указываете марку и модель холодильника, и размеры уплотнителя.; Сервис-центры по ремонту холодильной техники. Или они сами делают уплотнители, или у них есть прямые выходф на сварщиков этой резины. Она бывает РАЗНАЯ, с разным количеством камер, разным размекром профиля, с магнитом или без.
Желательно брать как можно ближе к дому, с чеком. Перед покупкой уточнять гарантийный срок и ожидаемый срок службы. Уплотнители бывают из разного по качеству (и долговечности) материалла. Срок службы - 3 мес - 15 лет.
Удачи.
Только замена на аналогичную резинку
Сидоренко Дмитрий
спасибо....
Решается это просто заменой уплотнителя. Шить леской, герметик итп - пустая трата времени.
Замените и проблем нет.
Сидоренко Дмитрий
где можно купить такую штуку?
У нас объявления о продаже уплотнительной резины-буквально на каждом столбе.
Постарались ребята
А знаешь что?
Перекрути дверцу на другую сторону. Или попроси друзей. Это несложно.
И открывать холодильник удобнее будет. И трещина перестанет досаждать. Она окажется со стороны петель и ее отслаивание будет не столь критичным.
PS А вообще - примите соболезнования. Как можно годами жить с неудобно отрывающейся дверью - это выше моего понимания...
Сидоренко Дмитрий
кто сказал что годами? за неделю её так заметно раскукурузило, а за идею спасибо
дальше пойдёт ..под замену только
Покупала и заменяла на новый уплотнитель.
Недорогой, меняется лекго, только в продаде нало поискать
я в свой герметика натолкал внутрь резинки. вроде держится
Сталкивался я. У меня такое было и на верху и на морозильной дверке. В итоге со временем резинка разлезлазь вообще, холодильник даже перестал морозить, видимо уже не мог нормально морозить, тепло снаружи проходило. Я пытался клеить клеем, для резины специальный, это всё пустая трата времени, она всё равно пошла дальше рваться. Короче проще заменить, но тут есть свои нюансы. Первое это нужно чётко знать серию своего холодильника, резинка может не подойти даже если тупо заказать по размерам, нужен именно код вашего холодильника, вторая проблема если вашему холодильнику более двух лет, то резинку ждать придётся очень долго, мне заказывали её из Китая, так как холодильнику 5 лет и такие уже не производятся, я ждал около двух месяцев, но в итоге пришли. Если холодильник куплен не давно, то таких проблем не будет. Заказывал через мастера, он сам подбирал по серии и делал заказ. Как вариант http://mitino.xn---1-dlclatz4adie.xn--p1ai Стоило мне это по 1500 за каждую, при том что наценка человека который делал заказ минимальная.