Строительство и ремонт

Старые батареи, серия дома П49, возможно регулировать их!? Фотография крана на фотографии, если это не кран что это?!

Спасибо
Не греет батарея. Причина трёхходовой кран видео http://m.androidmafia.ru/video/lbdiaVbnnuY
Алексей Спиридонов
Лучший ответ
Это трех ходовой кран . Он не закрывает вентиль а просто пропускает то в одном то в другом направлении . Если жарко поёт повернуть и тепло носитель пойдёт мимо батареи через байпас
Это не запорный кран. Трёхходовой кран, которым можно отключить или подключить батарею. У Вас верхняя труба батареи горячая? А нижняя?
Игорь Головин
Павел Никишин верхняя не совсем горячая, теплая и нижняя тоже теплая...
Этому крану лет 40-50. Тронете - проклянёте автора этой немудрой идеи. Если такая батарея "не греет" - или Вы ставите небольшие кулера 120-ки, на 0,12-0,14 А, или маленький настольный вентилятор, на малой скорости, пусть поддувает воздух в батарею снизу вверх.
Зубной щёткой тщательно прочистите батарею внутри, +20% тепла. Всё остальное - только капитальная переделка, иногда наказуемая. Подождите немного, дом прогреется - полегчает.
в каком смысле регулировать, если жарко закройте кран, греть не будет
Павел Никишин На первой фотографии есть типа крана что это такое ?! запорный кран который могу открыть или нет?!
Так как боюсь потоп в квартире сделать и соседей тоже.
Лучше его вообще не трогать. Все, что сказали выше - правильно лишь в теории, а на практике - попытка его провернуть может привести либо к потопу, либо к закупорке всего стояка. Не думаю, что тебе это надо.
Если батареи холодные - обратись в УК. Это их работа и их ответственность.
Это флажковый кран (перекрывает поток но не плотно) для регулировки температуры, причём по моему, с отломанным штоком, вряд ли получится его открыть, но он скорее всего и не закрыт, его вообще лет 100 никто не трогал по виду судя. Но причина может быть в нём - накапливает грязь, окалину и ржавчину, позовите сантехника и удалите или весь кран, или "внутренности". Я бы и радиатор заменил (узнайте у соседей, меняли ли они, если в Вашей квартире остался старый единственный на стояке, то будете мёрзнуть).