Строительство и ремонт

Какая краска для фасада лучше?

Почему белые краски для фасада все какие-то не идеально белые? То с желтизной, то в розовый отдают? Нормальным белым цветом кто-то пользовался? Какая фирма? Спасибо.
потому что перед покраской грунтовать нормально нужно, тогда и отдавать желтизной и розоватым не будет
П К
Лучший ответ
да самую дешёвую брали и никакой желтизны
Белой краски вааще не бывает! Все краски имеют оттенки, посмотрите любой каталог цветов, там у каждого цвета есть свой код или номер, и белых цветов там немеренно.
Пользуюсь финскими фасадными красками.
В белую добавить надо каплю колера. Пф115 Престиж нормальная краска
Сделайте правильно подготовку фасада перед покраской. Как пример - обои. Если не отшпаклевать стены, то большая вероятность, что через обои будут видны все огрехи (пятна, разный цвет и т. п.)
Недавно красил краской Альпа, акриловая, фасадная, супер белая, отличается очень белизной от других, мне понравилась
Эдуард Макаров
Слишком белая краска имеет побочный эффект - загрязнения на ней будут очень сильно просматриваться. Поэтому производитель изначально делает её типа слоновой кости или немного пепельной. Это внешне скрывает загрязнения. Вы подумайте, имеет ли смысл крыть кипельно белым цветом? Стену будут выглядеть грязными уже после первого дождя и ветра. Мы сами недавно, как и вы, ремонт делали в доме, фасад, в смысле. Брали в Мольгао леса, заказывали краску... и там объяснили. Так что, делюсь опытом из первых уст, как говорится.
Аскар Искаков
Сразу могу вам посоветовать не использовать белую краску. А кроме белой краски в принципе вы можете использовать все остальные цвета. Ну лучше конечно обратится к мастеру который подскажет какую краску выбирать. Мастеров вы можете посмотреть здесь.
Aktilek Kaziev
белая краска не совсем практично
Ivan Voevodin
Можно облицовку вообще делать безкраски, смотря какой материал выбрать для облицовки. Есть разные цены на материалы облицовки http://xn----8sbafnumjztr8a3g.xn--p1ai/facade/
oblitsovka-fasada/
.
Не знаю, почему вы чисто белый не можете найти. Полно всяких красок. Мы брали белоснежную GOODHIM TN. Результатом я остался более чем доволен. Получился равномерный, красивый слой по всему фасаду, дом сразу стал смотреться солидно и даже, можно сказать, дорого. Краска ничем не хуже заграничных аналогов, при том, что цена намного ниже.
Erlan Bukenov
GOODHIM TN – отличная краска для фасадов, особенно по штукатурке. Чисто белая.