Строительство и ремонт

Вопрос по подбору краски для деревянного фасада.

Решил перекрасить деревянный дачный домик. Дом красился неизвестно сколько лет назад масляной краской. Процентов 20 краски невозможно счистить с покрытий стен - въелась намертво. Сейчас стоит вопрос о выборе новой краски. В магазине консультанты советуют акриловую, говорят, что она не так быстро трескается и облупливается, как масляная. Так ли это? И если ее брать, то ляжет ли она на дом, ранее крашенный масляной краской при условии максимально возможной зачистки стен и нанесения грунтовки? Или все же надежнее в моем случае покрасить дом масляной краской?
Короче слушай, запоминайте. Акриловая основа штука хорошая, зачищать, как вы думаете верное направление. Только учесть что акрил акрилу рознь, тож не маловажно. Как разобратся с этим удивительным акрилом? В магазинах имею ввиду тех что полно вокруг, того самого акрила вы не найдете. Этот акрил относится к професиональным брендам. и магазины не в состоянии закупать в полном ассортименте эту продукцию ввиду что очень долго будут продавать. Как поняли обычные торг точки торгуют тем что быстро приносит доход. А вот зарекомендовавшие фирмы производители, те производят продажу по другой схеме. Они открыли представительства во всех регионах (имею ввиду нашу страну) И вот как у нас это происходит. Я звоню им, называю то что заказываю и они доставляют мне к моему месту. Эт все отступление от вашего вопроса, посчитал что с этим лучше в первую очередь ознакомить, так как внимательно прочитал в вопросе слова о условии максимальной зачистки. Представте, вы провели огромную работу, отшкурили отодрали, увидели что ровности оттенка нет и требуется вдобавок еще акрил который имеет коллерованый оттенок чтоб перекрыть чернь, затекшесть и открытие пор, а с этим обязательно сталкнетесь. Ведь только цветом можно заровнять и выравнять все бросающиеся в глаза, когда поработала природа. Зобель! Зобель професиональный акриловый лак для внешних работ. Цвета, дуб, красное дерево, коричневое дерево и много других. По цене не скажу что настолько дорогой, просто сейчас все продажи идут от евро и компания понимая что или закрыться или держать цены на приемлемом уровне. А иначе ни как. Зобель лак это система. состоящая из грунта (под коллер) И самого лака. Так что покупать нужно оба эти компонента. Торгует у нас в стране только одна фирма ТБМ, вот ей и звоню, у нас в регионе она уже лет 10 или ездю к ним. Находите в поиске фирму ТБМ, там же представителей из вашего региона с телефонами, так же смотрите каталог лакокрасочной продукции, выбираете цвет и заказ. Что неудобно, так это то, что упаковка идет по 25 литров (ведро). 1 ведро грунта, одно ведро лака. Просто остается всегда, но он не пропадает и хранится долго. По качеству, сам работаю с ним и отметил, что стойкость удивительная по сравнению с тем лаком который в магазинах под названием лакра, который еще долго липнет.. Так что немцы есть немцы и Зобель ихний даж не с чем сравнивать. Классная штука и проверенная временем. Я ворота деревянные красил, лиственица, до сих пор стоит и ничего не отлипло и не отшулушилось. Надо будет достать остатки и подновить еще. В инструкции к лаку сказано каждые пять лет, подновлять покрытие этой системой, ввиду того что дождями ветрами лаковый слой утоншается. Ну это уже не проблема, главное выглядит очень красиво.
"... допускает нанесения на ранее окрашенные поверхности такими-то типами красок..."...
Если в аннотации есть такая строка, то вывод очевиден..
ПФ 115, дешево и сердито .
Могу посоветовать вам товарищей, которые занимаются фасадом и отделкой. Обратитесь к ним - https://roof-facade.com/
Иван Ульрих
Поможет акрил верно! Но на масляную не ляжет. Для пропитки грунтовать не нужно
А что если попробовать сперва на небольшой площади в не особо видном месте. Подождать, да посмотреть, как себя поведёт.
Может лучше дом поморить и покрыть лаком? Хотя краской, конечно, дешевле будет. Масляная сразу нет. Быстро выгорает и трескается. Действительно, лучше акрилом.
привет мы когда дом красили нам ребята очень помогли с выбором и какую нужно использовать подсказали если что они вот http://domkraski.ru
Добрый день, ну если вы хотите выбрать и приобрести себе хороший и недорогую краску для фасада, то могу посоветовать магазин https://poli-r.ru/product?dir=3&applying=19 где есть большой и разнообразный выбор красок по низкой цене. Мы сами недавно покупали там себе для дома краску, вышло недорого. Если надо можете заходить и покупать