Строительство и ремонт
У заказчика каждый день нововьедения в проект. Объём большой. Но каждое утро ему то там "балочку прибить",то там квадрат
под лючок вырезать",Вроде бы мелочи, но они меня сбивают с назначенной работы и требуют времени .Бесит жутко. У него реально каждое утро новая )(уйня. Она отнимает МОЁ время. И время работ было обговорено зараннее. Скажу прямо-мне это делать не охото. Могу но не хочется. Потому как вижу что ему каждый божий день в голову приходит что то новое." Ну чё там балочку прибить-мол"..Гавкаться не охото. Зарядить в 10 раз больше по цене за "прибивку балочки"??Как думаете? А сам не сможет и плотника вызывать ради этого вряд ли будет..
Заряжай потраченное время и работай в свое удовольствие, хоть крестиком вышивай за деньги.
Договор - смета. Работы сверх сметы по отдельной смете на допработы за отдельную плату.
Нету, договаривались на сумму - на будущее наука. Когда идет работа по проекту с листа - все работы осмечиваются и включаются в акт выполненных работ. Такая корректировка цены и оплата по фактически сделанным работам должна быть зафиксирована договором.
Попадался такой. Просто напрямую говорил о стоимости работы
Нурлан Усманов
Стас привет. Как дела?
Я эту фишку давно ненавижу. Поэтому оговариваю работу, записываю, рисую на планах и предупреждаю : будет список допработ. И каждую буду озвучивать . И это работает. Необходимо знать-наши контрагенты прошаренные и, их надо сразу ставить в рамки.
Что мешает вписать эти работы в дополнительные?
Олег Мельников
Ничего в принципе. Только я хочу за балочку теперь не 500р (как это бы стоило в реале) а за его выебоны каждодневные 5000р...
Принципиально. Но тогда посрёмся..
... " Нанялся - продался! " )))) Выполняй то на что договаривались... Остальные работы- доп плата! Как то так! Онже на раба для исполнения "хозяйских" прихотейсебе завёп, а МАСТЕРА на выполнение конкретной работы... Знаю таких людей (((
Олег Мельников
А МАСТЕР не раб??
доп работы скажи ..это доп деньги + доп время ..фантазия разигралась ..значит готовься к тратам ..и что "дембель" смещается во времени
1. Если проект работ уже составлен и согласован, то просто покажите ему данный документ и сообщите, что сейчас выполняете работу по договору, а все прочие доработки после выполнения заказа и за отдельную плату. Плюс по дополнительному договору.
2. Если договор не составляли или договорились устно, то терпите и это вам урок на будущее.