Строительство и ремонт
Чем можно заклеить гусак смесителя на кухню?
При эксплуатации появилось маленькое отверстие, из которого фонтанирует микрофонтан.
Смотря какой нужен ремонт, если временный, то вариантов много.
Если качественный, то существует множество ремонтных хомутов, которые по своей сути в целом похожи. Конечно эстетика таких вещей хромает, но зато надёжность хорошая. В принципе можно применить и обычный хомут, с кусочком резины, результат будет аналогичным.

Чингиз Макенов
хомут, только на круглые части и если даже гусак коруглый ТО как же внешний вид?))
смотря где дыра
Самое простое это поставить хомут с резиновой прокладкой
Скотчем.
Ничем не заклеить.
Давление в трубе штатно больше одной атмосферы.
Любой герметик вынесет на раз.
Барышня. в какой части фонтаны? если внизу- надо сменить уплотнительное кольцо. В любом магазине полно гусаков разных моделей. тем более видимо ваш "китаяса" ибо с фирменными такого не происходит. кстати скотч вы зря отвергли, на гусаке давление маленькое.
Allayar Esedow
Скотч ремонтный, водонепроницаемый, неделю держал, потом прорвало. :-((
Да этих гусаков на любой вкус продают отдельно
Идете в магазин, покупаете ходолную сварку которая как пластилин разминается, личной напильник, кусок нетолстой медной проволоки.
Снимаете гусак. Личным напильником счищаете покрытие в месте свища. Медную проволоку отжигаете газовой конфорке чтоб стала мягче.
На свищь лепите холодную сварку, обматываете место медной проволокой в 1 слой не совсем вплотную витками по незатвердевшей "сварке", замазываете всю эту обмотку холодной сваркой. Тогда послужит немного. Иначе любую замазку вскоре сорвет.
Учитывая стоимость мероприятия, дешевле найти подходящий китайский гусак.
Чингиз Макенов
Александр, хватит нашлепки из "сварки" даже "жидкого гвоздя" без проволоки. давление в гусаке очень низкое, даже с аэратором
Закрути изолентой насухую и иди завтра за новым.
Заклёпка
Холодная сварка
сваркой электродуговой или газовой можно заклеить ...но я бы поменял полностью смеситель.
Alexandr Matvienko
Силумин не варится.
90% смесителей силуминовые.
саморез закрути, если совсем не порвёт, то будет держать, а вообще он 100 руб стоит
суперклей капни
цена вопроса 200 рублей!!!!))))) на хе р чо то клеить???)))
Латунный или стальной - можно запаять. До покупки нового - продержится.
главное чтобы не было войны
фото в студию...
менять смеситель самый лучший вариант, гусак отдельно врят ли найдете
Хомут