Строительство и ремонт

Циклевка пола Подойдёт ли эта модель для снятия слоя паркета старого? Спасибо.

Я циклевал паркетные полы в двух комнатах вообще шлифмашинкой (болгаркой). Тоже денег не было. Долго, но быстрее и легче чем вручную циклевкой. Не было денег на аренду циклевальной машины. Там еще возить на такси нужно было ее туда и обратно, тяжелая, хотя есть более менее легкие. Не слишком ровно получился пол, не прекрасно, но во много раз лучше чем был раньше. Никто приглядываться не будет и ползать по полам и смотреть все неровности. Лучше конечно арендовать циклевальную машину, получаются ровные полы. У меня выбора не было, денег не было, но полы нужно было срочно отциклевать и покрыть лаком. Только спецнасадка нужна на болгарку с липучкой, плюс наждачная бумага круглая.
Кубанычбек Эсеналиев
Лучший ответ
эта мало снимает. ленточная с крупным наждаком другое дело
тут написано, что это электрическая орбитальная вибрационная шлифовальная машина и некоторые параметры в дюймах...
О модели ни слова...
Но в любом случае это шлифовка, а для циклевки применяют совершенно иное оборудование...

****

чет на картинке совсем не орбитальная шлиф машинка...
Aлексей Kуковякин Я могу за 50$ арендовать профессиональную циклевочную машину, но денег жалко. Объем 30 квадратов, может эту купить, потом пригодится. Просто не уверен, сможет ли она слой снять..?
Такая не п одойдет.
Андрей Сивирин
ей даже старый лак не снять это шлифовальная машинка - из не дорогих можно использовать ленточную шлифмашинку - на 1й раз крупную потом мелкую наждачку - надо приложить старание и терпение - если останутся царапины поперек волокна дощечек от крупной наждачки их будет видно после лака - порядок работ таков - шкурим крупной потом мелкой -шпаклюем щели - шкурим - тщательно пылесосим - покрываем лаком - шкурим мелкой наждачкой в ручную - удаляем пыль - кроем лаком -
Андрей Кунахов
Нет модели...