Строительство и ремонт
Можно ли поменять дверь межкомнатную очень старую, не меняя коробку?
Дело в том, что предыдущие хозяева сделали под потолком в проходе между комнатами навесную полку, которая плавно переходит в коробку двери. Т. е. старая коробка двери соеденена с подвесной полкой под потолком и нужно ее всю выламывать, а хотелось бы это избежать. Но новые двери продаются с новыми коробками. Есть ли возможность сделать под заказ дверь без коробки и вмонтировать ее в старую коробку, если не в старое место петель, то в новое место пониже? Если нет, то что можно сделать?
За деньги все можно!
фотку покажите и померьте проём
Выкиньте нахрен эту навесную полку хрущевских времен. Когда мы меняли двери, у нас была похожая песня в прихожей. Я поначалу заволновалась, а потом поняла, что без этой фигни лучше и просторнее.
Меряйте и заказывайте. Двери новые продаются БЕЗ коробок, кстати.
Возможность есть, но нужно кое-кто помнить. Дверь на заказ выйдет дороже. И в старом обрамлении она не будет смотреться. Не говоря уж о том, что вероятнее всего не впишется точно в старую коробку.
Если коробка хорошая, то можно... наверное.
В своё время в своей хрущобе я насчитала 7 дверей, включая входную и балконную. Так вот, все они были разными, ни одна не совпадала по размеру. Замерьте полотно старой двери, если оно стандартное, то заменить легко.
Запросто вставить с коробкой в коробку старой двери. Это извращение выйдет дороже чем полку убрать
и что за колхоз это будет- дверь с неродной коробкой. это же отстой!
Легко.
Не вопрос!
на заказ можно сделать всё что угодно. Приглашай представителя фирмы, скажи и расскажи что хочешь иметь, тебе сделают одну дверь без проблем, и поставят её куда надо.
Полотно продают отдельно, коробки - отдельно. Единственный нюанс - размер.
Почему нет, мы так делали для санузла - коробка была деревянная в хорошем состоянии, обновили покрытие, заказали дверное полотно, заменили фурнитуру. Не пришлось трогать плитку и обои.