Строительство и ремонт

Почему не советуется объединять дренажную, и ливневую систему?

Потому, что дренаж выполняют там, где есть риск накопления воды в грунте под домом с последующим промерзанием и разрушением фундамента или пучением всего дома с разрушением его конструкции.
А Вы хотите влить туда за осень побольше воды, чтобы нагадить себе наверняка (((
Леонид Ткаченко
Лучший ответ
Дренаж делают для сбора грунтовых вод. А ливнёвка - для отвода дождевых, так сказать вод.
чтоб воду не вернуло под фундамент .
Там идут разные трубы . Для дренажа горфра с микрортверстиями и плюс они завернуты в геоо ткань . А ливневка это просто трубы .
Руслан Ильясов
Что бы ливень не сработал как антидренаж, и через "типа дренажную" систему не смыл всё нафиг.
Антон Меньшин
А хрен его знает, лепи
Владимир Минин Весьма однозначный ответ
Есть две системы, канализационная и ливневая дренажная. Вот их не следует объединять, потому, что канализационная система направляется на очистные сооружения, а ливневая дренажная в очистке не нуждается и направляется по уклонам естественным и искусственным в подземные реки или в открытые водные бассейны. Канализация и так забита ( трубы сравнительно не большого диаметра), в результате ливневка переполняет колодцы и усложняет работу очистных сооружений.
Вот ребята все розкажуть можно или нет вот ссылка на сайт http://ost-drain.ru/
Если хотите улышать ответ от профи по теме дренажа, советую обратиться в компанию Пульс: https://puls-rf.ru/drenash-light-rock/
Там работают реально грамотные специалисты с богатым опытом, несколько раз уже выручали. Благодарю от души!