Строительство и ремонт

Средняя цена за ремонт комнаты в Москве

Хотел отремонтировать небольшую комнату (спальню) в квартире (Москва, вторичка): поменять пол, поклеить новые обои, провести чуть по-другому электрику, сделать потолок из гипсокартона. Вроде как называется "под ключ". Мастер посмотрел и посчитал, что сами услуги/работа примерно выходит около 10 тыс рублей за кв метр площади комнаты. Это норма какая-то или дороговато?
Юрий Будко
это оч дешево. уверен на полремонте он скажет -надо доплатить. или исчезнет с задатком
Леха Негодин
Лучший ответ
я не знаю где ещё есть жеки где можно най ти девчонок которые за 20 тыщ всё сделают))) особо потолки гипсокартон... Если нет знакомых ремонтников или кому кто делал ремонт ищите, оценивайте, договаривайтесь, сумма вполне одекватная по нынешним ценам, главное найти хороших исполнителей, удачи
Balcony 7
Всё как то витиевато у Вас. Ну скажем начнём с первого. Поменять пол. Что это значит? Снять старый линолеум и постелить новый или выдрать всё до плит, залить в уровень и положить ламинат, паркетную доску или ещё что то. Что со стенами? Нужно вести электрику. Следовательно штробить. Из этого следующее. Стены ровные или вы хотите их ровнять. Если штробить и замазать - это одно. А если штукатурить, затем штробить, шпаклевать? Это уже другое. И так по всем пунктам
Aibek Tillabaev
Ну смотри - у меня знакомый просто пошел в свой ЖЭК, договорился с девчонками маляршами и с плотгиком - они сказали купить обои и клей . Всё остальное сами принесли откуда то и за несколько дней на удивление сделали офигенный ремонт ...И обошлось ему это не в 10 тысяч за метр, а в 20 тысяч за всю комнату ...
Если вот так рискнёшь делать, то сначала пригласи жэковского электрика - а уж после всё остальное ...Договорившись с местными, ты как бы и гарантию подписываешь - если чо ведь их легко найти, а где ты найдешь того мастера ...
Юрий Будко жэковские могут сделать частную работу, вряд ли кто-то из них будет контролировать общий процесс. Если радиатор поменять или проводку просто провести, то ок. Я с сантехниками работал - меняли - не скажу, что супердешево прямо уж.
За 20 тыс ремонт комнаты с хорошими материалами - это я сомневаюсь, что кто-то в Москве будет делать. Или Вам просто очень сильно повезло. А это уже удача и редкость.
Оценивать работы нужно не по этому дурацкому тарифу «за м²», а за каждую конкретную операцию:
Электрика - метр штробы столько-то, подрозетник столько-то.
Обои - подготовка стены столько-то, поклейка столько-то.
Сантехника - демонтаж/ монтаж унитаза столько-то, ванна столько-то, штробу под трубы столько-то..
И т. д.
Вова Ленин
Юрий Будко вот в прошлый мой ремонт прихожей и санузла мне как раз и считали по такой смете с кучей пунктов по каждой плюшке. Вначале все красиво выглядело, а потом походу стали добавляться дополнительные пункты, метры и прочее - якобы тут больше нужно было просверлить дырок, там-сям сложна типа розетка - в итоге смета разбухла, хотя общий смысл работы был тот же. так что даже не знаю, что оптимальнее аккорд или полинейная разбивка. Главное, чтобы ремонт сделали качественно, наверно за примерно договоренную сумму )))
В принципе нормальная цена, по Москве давно уже около 10 тыс. за квадрат цена идёт. Можно конечно найти немного подешевле, мы например в том году нашли специалистов, делавших ремонт за 8 тыс. /метр, нашли мы их на https://www.remontstroyka.ru/pm_-_tsenyi_na_remont.php посмотрите.
Ka
Kar