Обычно что-то из этого:
- Впускной клапан (маленький сбоку или в углу бачка) не закрывается при полном бачке, вода переливается через верх трубки в унитаз. Может, просто клапан износился.
- Неправильно выставлен поплавок, уровень воды успевает подняться до максимума, прежде чем поплавок закроет клапан. Перестегнуть поплавок на рейке или подогнуть его штангу. Может, он оброс грязью и плохо всплывает.
- Прокладка выпускного клапана (который большой в середине и ведет в унитаз) обросла грязью, износилась или загрубела - надо почистить или сменить.
Строительство и ремонт
Когда нажимаю на бачок вода уходит в унитаз, но протекает. Что надо, чтоб вода не протекала из бачка в унитаз?
Алексей Морозов
Мудрец - мудреца понимает из... с полуслова. Даже формулирующего вопрос не на родном языке.
САм не умеешь вызови сантехника
смотря какая причина. может быть протечка в соединениях, может просто клапан не закрываться полностью после наполнения цистерны. вызовите сантезника - он и причину найдет и всё устранит, отрегулирует
Александр Поярков
Да у нас такие сантехники, лучше сам покопаюсь.
прокладки заменить или целиком систему
сантехника вызвать
Фирдаус, сначало открой крышку и если надо замени резиновые детели, если не хочешь прочистить самостоятельно.
посмотри, нет ли перелива
чтоб вода не протекала из бачка в унитаз, надо не нажимать на бачок
Александр Поярков
"Разве в кнопку надо нажать?"
устранить утечку
Не нажимай на бачок \он этого не любит \ И вообще его и сделали для того что бы он в унитаз протекал А иначе нет смысла в нем
Александр Поярков
Вода же сутками медленно, но протекает.
Вроде бы мудрец, а вопрос задает как доцент.
Без поллитры не разобраться.
Надо, что бы проходила!? А не протекала
Без поллитры не разобраться.
Надо, что бы проходила!? А не протекала
Александр Поярков
Не русский, Скидка 50%. Ну вода чуть-чуть протекает в унитаз после наполнения бачка.
Заменить арматуру сливного бочка. Стоит 300-400руб. При покупке обратить внимание на подключение сливного бочка (боковое или нижнее)