Строительство и ремонт
Как установить бойлер в квартиру, где вода поступает не каждый день?
Подскажите, можно ли установить бойлер в квартиру, если там нет постоянного потока воды? К примеру воду в поселке дают через день и только под вечер. А я слышал, что бойлер должен быть подключен постоянно к воде.
Не обязательно
главное в таком бойлере не вкл его без воды
иначе сгорит тэн... пользуешься водой (электричество отключено)
дали воду сначала наполни бак водой (потом можно вкл в сеть)
Radik _
Обязательно установить заземление
Это в России такое? Обалдеть. Зато ракеты в мультиках фантастические.))
Анудари Цыренжапов
Это в ЛНР ))
Сергей Шутов
Бармалеи в Сирии тоже поначалу смеялись по поводу этих мультиков.
Многие уже балдеют в аду, на вертелах и сковородках, сообразно своим деяниям...
Можно, но в такой ситуации большой бойллер без промежуточной буферной ёмкости бесполезен, так как во время перерывов водоподачи он будет бесполезно тратить электроэнергию, подогревая в баке воду, которой не сможете воспользоваться. Если даже сможете слить воду - то в 90% случаев страдает водонагреватель.
Если буферную ёмкость ставить нет возможности - то Вам подойдёт только проточный водонагреватель. Или очень маленькая настенная водогрейка крохотного (до 10 литров) накопительного типа.
Вариантов использования бойлера без напора в магистрали подачи всего два.
Первый - установка большого гидроаккумулятора, который даст возможность "выдавить" из себя через бойлер некоторый объём воды, достаточный для нужных Вам процедур с ГВС.
Второй - устройство накопительного бака с разрывом струи, а за ним - насосной станции для обеспечения подпора большего, чем высота столба воды в баке.
В любом случае, подающая магистраль должна отсекаться обратным клапаном как минимум...
Анудари Цыренжапов
А гидроаккумулятор не взрывоопасен? )
Отключайте когда воды нет... как электро чайник...
Есть с сухой защитой
Тут не только бойлер, тут ещё гидроаккумулятор ставить надо. При экономном расходовании хватит на двое суток, если взять немаленький. И бойлер будет всё время с водой.
Ставь не бойся Обратный клапан решает все эти проблемы
Спокойно можно установить. Просто нужно наполнить водой при первом включении. Предохранительный клапан также является обратным клапаном, который не должен позволить воде утечь в систему при отключении воды. Когда воду отключат, у вас просто не потечет вода из бойлера, но в нем она будет. Лучше взять модель с защитой от включения без воды. У Аристона есть такие модели. Если поставите тройник между предохранительным клапаном и бойлером, а на него шаровый кран или заглушку, то сможете легко сливать воду с бойлера для обслуживания или просто, когда нужна вода, а её отключили. Тут главное - не включать потом пустой бойлер.
1. Подключите водогрей правильно.
2. Если в баке ужЕ есть вода, и нет водоснабжения. Вода просто не сможет выдавиться из бака.
3. Питание электро тэна можно не выключать никогда. Там всегда вода, и тэн не сгорит.
4. Вы не сможете пользоваться горячей водой, если на вход водогрея не подаётся холодная вода. Она выдавливает горячую.
5. Чтобы пользоваться водой, когда её не подают в дом, надо ставить промежуточную ёмкость-бак. Когда воду "дали", она наполнит бак автоматически, ставят арматуру набора воды от унитаза. После бака ставится насосная станция, она создаёт давление в трубопроводах квартиры.

Это не главное правило. Он не обязательно должен быть постоянно подключен к воде. Главное придерживаться основных правил и норм установки http://teplovdome2.ru/story-sovety/tonkosti-i-pravila-ustanovki-vodonagrevatelya.html