Строительство и ремонт
Какие последствия за незаконное подключение к электроэнергии мимо счетчика?
Купил дом. Сейчас делаю ремонт. До электричества еще не дошел. Старый счетчик и провода к розеткам идут 2*0.75. Я их использую только для питания светодиодных лампочек. Потребовать пробурить два отверстия в фундаменте. У мастеров требования электричества с мощностью полтора киловатта. Вот думаю, что мне будет если накинуть провода на ввод?
Не знаю как у вас, а у нас можно подьехать в электросети и получить разрешение на подключение сварочного аппарата и других электроинструментов на несколько дней, для выполнения строительных работ. Указываешь мощность и время работы, платишь по расчету и вперед. Если поймают за незаконное включение, то посчитают тоже самое, только с коэффициентом 10, за время с начала года и штрафом. Выбирай, счастливо рискнуть.
Если не поймают то в если нормально будет . А так штраф и не малый . И пока не заплатите штраф электричество не дадут
Гнать таких мастеров. Как они бурят дырки там где электричества нет? Правильно бензоагрегатом вырабатывают
Не рискуйте. Штрафы солидные.
не нужно этого делать, а 0.75 полтора квадрата выдержат. Не дай бог попадетесь, випишут штук тридцать для начала.
Сначала электричество делают, а уж потом и дом строят. Прокинь удлинитель от соседей, дешевле выйдет
Накидуй только заведи ввод во двор чтобы с улицы не было видно
последствия просто жуткие. По сечению вашей сопли рассчитывается максимальная мощность, которую вы можете через неё получать в день и умножается на 365 дней. Стоимость полученных кВт - размер штрафа, плюс будете сидеть без света до повторного подключения, а таковая длится до 6 месяцев.
А можно же по грамотному, без приключений на ж... Позвонить в компанию и сказать что во время ремонта повредил пломбу или хочу перенести счетчик, можно написать им заяву. Придет человек запишет данные и скажет - переносите .И вы можете сорвать пломбу и вывести из счетчика хоть 10мм провод на распредщиток с автоматами .Они потом придут и запломбируют ваш счетчик .Даже если вы ничего не перенесли (передумали !).Цена вопроса копейки за их услуги или может даже бесплатно, смотря где и как .