Строительство и ремонт
Хочу пару розеток пустить мимо счетчика..к чему посоветуете ноль закрепить? думаю,
Чубайс не обедняет.. Дом 9-ти этажный, панельный 1976 года постройки примерно...
А при чем тут ваще ноль, при грамотном включении счетчика, его токовая обмотка включается в фазный провод!! !
Вам нужно где до счетчика взять фазу, а не ноль, ноль пусть идет по прежнему пути.
Nurulla Rahmanberdiyew
А почему ноль не стоит подсоединять ?
Воровать стыдно!!!
к соседу
к зданию энергосбыта...
к динамомашине
штраф за одну розетку составлял 75 тыс руб 6 лет назад умножай на два плюс инфляция
Нафиг нужен ГИМАРОЙ. придут проверят- накажут. У нас 1раз в полгода, ходят счётчики проверяют, но левак на одном этаже незамечают. присосался кто то к 100 ампернику и провод на этаж выше, сколько ниточке не вится как говарится. а конец найдётся всегда. Пойду сдам соседа как стеклотару.
Чубайс не обеднеет, но.... ты - можешь вполне. Все это очень легко отслеживается и даже если ты умудришься включить свою хрень, то рано или поздно, когда общий баланс не сойдется, надзор начнет разбираться (тебя от этом не предупредят) и очень быстро найдет. Как? Очень просто. У нас есть такие приборы.... но мы вам о них не расскажем....
Если подцепишь к газовой трубе или к трубе воды или батарею, можешь убить кого-нибудь.
Оно тебе надо? Не занимайся херней. Самое легкое последствие будет - штраф на 50 тысяч рублей + условный срок.
Nurulla Rahmanberdiyew
Про газовые водные стояки - знаю, поэтому даже и не рассматриваю такой вариант подключения...
ноль закрепи к корпусу вводного щита ( это металлическая конструкция, где находятся электросчетчики этажа) , который находится на лестничной площадке. по всем правилам щит должен быть заземлен и занулен.
Nurulla Rahmanberdiyew
Спасибо.
К батарее.
и не забудь ОДН заплатить!!!
щиток на площадке заземлён, или к нулевой шине в этом же щитке
Nurulla Rahmanberdiyew
Спасибо. Я вот тоже думал к нулевой шине в щитке, а если энергетики придут на профилактический осмотр - заметят они его?...а как спрятать его , что -то пока не соображу....
к счету за электроэнергию. Чубайс не обеднеет, а статья может к вам прикрепиться за незаконное подключение.
протини от железной дороги через глухую деревню
ноль возьми до счетчика а фазу аставь как есть (но работает не на электронных счетчиках)
Да как сделать - ноль как и фазу взять помимо счетчика (до него) , а если брать с земли, батареи и т. п. то не гарантия, что он качественный будет, неизвестно, как поведет себя бытовая техника. Тут почитайте: http://remont220.ru/uchet_stop.php
Nurulla Rahmanberdiyew
Скажите, а чтобы счетчик "притормозить" фазу обязательно до счетчика брать ?
К шарику и отпустит его в небо