Строительство и ремонт
Хочу заказатькупе-прихожую дл.3м в.2,65.Как надёжнее:закрепить к потолку и полу(двери-купе) или шкаф с антресолью
мой шкаф-купе прикручен к стенам и полу. Размер у моего Уже, высота такая же.
Душа-голуба, двери не к потолку и полу крепятся, они по направляющим бегать должны!
И к потолку и к полу и к стене (если конструкция позволяет) элементы крепятся шурупами на дебелях к бетону, саморезами к дереву.
К гипроку несушие конструкции, без подведЁнных сознательно гипрочных профилей практически бесполезно и даже опасно...
Заказать с установкой. Установят специалисты, а главное, будет потом кому предъявить притензии если чтонибудь не понравиться.
если крепить к полу,
т.е. не делать антресоль- разве что дешевле несколько будет,
я сделала цельные ( до потолка) зеркальные створки- очень пространство расширяют,
крепили к потолку,
единственно- надо чтоб пол ( если к стенам цеплять- то и они) должен быть идеально ровным,
потолок тоже,
большинство фирм стены-пол-потолок не ровняют- а это грозит тем, что дверки будут плохо кататься или будет видно что дверки вертикальные,
а вот стена кривая ( для встройки)
крепили к потолку,
потолок тоже,
а вот стена кривая ( для встройки)
Кстати нижний трек мжно просто приклеить к полу, получается надежно и красиво. А верхний трек к потолку из ГКЛ как и все остальное можно прикрепить на спец монтаж для гкл конструкций: Дривы, бабочки, но только желательно, что бы крепеж был металлический. А что лучше, то скоерее всего шкаф купе, дюже антресоли старомодны, хотя как подумать...