Строительство и ремонт
прихожая 14 кв.м как рассчитать кол-во обоев на потолок?
Ладно, напали на человека! В магазине вам скажут, сколько метров в понравившемся рулоне. Разделите метраж потолка на количество метров в рулоне, и купите сколько надо. А лучше продавцам скажите, они вам сами скажут, в зависимости от метража рулона, с рисунком или без, и прочих тонкостей!
Потолок клеить обоями! что -то новенькое... может на стену?
в рулоне стандарт если не ошибаюсь 10 м, ширина 45 где-то, смотря какая высота стены ..
В школе не учили на уроке математики? В рулоне 10 ( 12 ) погонных метра полотна ( в смысле обоев) . А какую ширину обоев будете брать - 54 или 106 мм . Вот и считай .
в рулоне 10 метров погонных, если они метровые то 2 рулона
вам менеджер в строймаге в три счета это сделает. . надо же знать исходную ш рулона и метраж!!
площадь потомка какбээ должна совпадать с площадью пола.
А что там считать, собственно? Рулон, скажем, 10 м / кв . Значит покупать нужно два .
поймай во дворе школяра, он тебе за шоколадку всю кв. просчитает, да и сама подучишься по ходу.
И зачем только в школу ходила.
попробуйте посмотреть здесь http://www.mega-e.su/view_post.php?id=2915
Клеить обои на потолок это уже позавчерашний день Но рассчитывается так же как и стены- то есть по целым кускам которые вы будете клеить Если у вас длина прихожей 6м а ширина 2м то вам надо 4рулона из остатков как не растягивай -кусок нужной длины не вытянешь А лепить мозаику из обрезков как то не правильно
пошла массовка)))) -сёдни усе с прибабахом?))))
Кулькулятором..
Умножить периметр комнаты на высоту стены Плюс взять немного на возможный брак
количество обоев на потолок???? рулон 2,5 на метр есть и другие ралоны вот посчитай какой размер прихожей